收藏本页 打印

1304次列车时刻表发车到达(07:15–当日 21:43)、运行时间(14小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州 当日 始发站
07:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 开封 当日 08:00
08:05
5分钟 0小时45分钟 72公里 10.5 -- 56.5/61.5/64.5 87.5/93.5
3 兰考 当日 08:33
08:38
5分钟 1小时18分钟 115公里 16.5 -- 62.5/67.5/70.5 95.5/101.5
4 民权 当日 09:00
09:04
4分钟 1小时45分钟 151公里 20.5 -- 66.5/71.5/74.5 102.5/108.5
5 宁陵县 当日 09:18
09:21
3分钟 2小时3分钟 168公里 21.5 -- 67.5/72.5/75.5 105.5/111.5
6 商丘 当日 09:49
09:55
6分钟 2小时34分钟 203公里 29.5 -- 75.5/80.5/83.5 115.5/121.5
7 定陶 当日 10:48
10:50
2分钟 3小时33分钟 277公里 36.5 -- 82.5/87.5/90.5 127.5/133.5
8 菏泽 当日 11:09
11:12
3分钟 3小时54分钟 298公里 38.5 -- 84.5/89.5/92.5 130.5/136.5
9 鄄城 当日 11:37
11:40
3分钟 4小时22分钟 325公里 44.5 -- 90.5/95.5/98.5 140.5/146.5
10 郓城 当日 12:01
12:04
3分钟 4小时46分钟 354公里 45.5 -- 91.5/96.5/99.5 143.5/149.5
11 梁山 当日 12:20
12:25
5分钟 5小时5分钟 378公里 47.5 -- 93.5/98.5/101.5 146.5/152.5
12 台前 当日 12:39
13:13
34分钟 5小时24分钟 396公里 48.5 -- 94.5/99.5/102.5 149.5/155.5
13 阳谷 当日 13:25
13:31
6分钟 6小时10分钟 412公里 54.5 -- 102.5/106.5/109.5 158.5/166.5
14 聊城 当日 13:58
14:10
12分钟 6小时43分钟 454公里 56.5 -- 107.5/111.5/114.5 167.5/174.5
15 临清 当日 15:02
15:20
18分钟 7小时47分钟 500公里 63.0 -- 120.0/123.0/127.0 188.0/195.0
16 衡水 当日 16:32
16:36
4分钟 9小时17分钟 606公里 72.0 -- 135.0/139.0/145.0 213.0/222.0
17 深州 当日 16:59
17:21
22分钟 9小时44分钟 641公里 80.0 -- 147.0/153.0/158.0 232.0/242.0
18 任丘 当日 18:22
18:24
2分钟 11小时7分钟 733公里 86.0 -- 159.0/164.0/170.0 251.0/263.0
19 霸州 当日 19:02
19:06
4分钟 11小时47分钟 788公里 93.0 -- 172.0/178.0/184.0 273.0/285.0
20 北京西 当日 21:43
终到站
-- 14小时28分钟 880公里 101.0 -- 186.0/192.0/200.0 298.0/311.0
注:58同城公布的1304次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!