收藏本页 打印

1489次列车时刻表发车到达(20:36–第二日 23:04)、运行时间(26小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
20:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 天津 当日 00:00
20:36
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 天津 当日 00:00
20:41
-- -- 0公里 -- -- -- --
4 芦台 当日 21:31
21:34
3分钟 0小时55分钟 81公里 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 88.5/94.5
5 唐山 当日 22:13
22:39
26分钟 1小时37分钟 123公里 17.5 -- 63.5/68.5/71.5 97.5/103.5
6 滦县 当日 23:25
23:59
34分钟 2小时49分钟 194公里 26.5 -- 72.5/77.5/80.5 112.5/118.5
7 昌黎 第二日 00:27
00:30
3分钟 3小时51分钟 235公里 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 120.5/126.5
8 北戴河 第二日 02:34
02:55
21分钟 3小时16分钟 263公里 36.5 -- 82.5/87.5/90.5 127.5/133.5
9 秦皇岛 第二日 01:05
01:12
7分钟 4小时29分钟 285公里 38.5 -- 84.5/89.5/92.5 130.5/136.5
10 山海关 第二日 01:36
01:46
10分钟 4小时55分钟 301公里 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 134.5/140.5
11 葫芦岛 第二日 03:34
03:46
12分钟 6小时53分钟 435公里 56.5 -- 107.5/111.5/114.5 167.5/174.5
12 锦州 第二日 04:41
04:47
6分钟 8小时5分钟 485公里 61.0 -- 115.0/118.0/122.0 178.0/186.0
13 大虎山 第二日 05:52
05:55
3分钟 9小时16分钟 591公里 72.0 -- 135.0/139.0/145.0 213.0/222.0
14 沈阳北 第二日 07:35
07:43
8分钟 10小时59分钟 718公里 86.0 -- 159.0/164.0/170.0 251.0/263.0
15 铁岭 第二日 08:43
08:46
3分钟 12小时7分钟 785公里 93.0 -- 172.0/178.0/184.0 273.0/285.0
16 开原 第二日 09:24
09:26
2分钟 12小时48分钟 819公里 93.0 -- 172.0/178.0/184.0 273.0/285.0
17 昌图 第二日 09:47
09:49
2分钟 13小时11分钟 850公里 98.0 -- 180.0/186.0/194.0 287.0/301.0
18 四平 第二日 10:28
10:34
6分钟 13小时52分钟 903公里 105.0 -- 193.0/201.0/207.0 310.0/323.0
19 公主岭 第二日 11:10
11:13
3分钟 14小时34分钟 956公里 109.0 -- 200.0/208.0/215.0 321.0/336.0
20 长春 第二日 11:57
12:07
10分钟 15小时21分钟 1018公里 113.5 -- 207.5/215.5/222.5 333.5/348.5
21 德惠 第二日 13:08
13:20
12分钟 16小时32分钟 1099公里 121.5 -- 221.5/229.5/238.5 355.5/371.5
22 哈尔滨 第二日 15:13
15:48
35分钟 18小时37分钟 1264公里 138.5 -- 252.5/261.5/270.5 404.5/422.5
23 呼兰 第二日 16:19
16:21
2分钟 19小时43分钟 1296公里 138.5 -- 252.5/261.5/270.5 404.5/422.5
24 兴隆镇 第二日 17:06
17:08
2分钟 20小时30分钟 1361公里 148.5 -- 268.5/278.5/287.5 430.5/450.5
25 绥化 第二日 17:36
17:40
4分钟 21小时0分钟 1389公里 148.5 -- 268.5/278.5/287.5 430.5/450.5
26 庆安 第二日 18:25
18:27
2分钟 21小时49分钟 1443公里 152.5 -- 275.5/285.5/296.5 443.5/463.5
27 铁力 第二日 19:03
19:05
2分钟 22小时27分钟 1491公里 156.5 -- 283.5/294.5/304.5 455.5/476.5
28 朗乡 第二日 20:14
20:16
2分钟 23小时38分钟 1571公里 166.5 -- 299.5/310.5/320.5 481.5/504.5
29 南岔 第二日 21:00
21:04
4分钟 24小时24分钟 1618公里 169.0 -- 305.0/316.0/328.0 492.0/514.0
30 汤原 第二日 22:14
22:16
2分钟 25小时38分钟 1721公里 177.0 -- 319.0/331.0/343.0 518.0/542.0
31 佳木斯 第三日 00:16
终到站
-- 28小时1分钟 1908公里 191.0 -- 344.0/357.0/371.0 559.0/585.0
注:58同城公布的1489次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!