收藏本页 打印

1520/1521次列车时刻表发车到达(06:26–第三日 08:03)、运行时间(49小时37分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 东莞东 当日 始发站
06:26
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 惠州 当日 07:04
07:08
4分钟 0小时38分钟 54公里 9.0 -- 55.0/60.0/63.0 84.5/90.5
3 河源 当日 08:01
08:13
12分钟 1小时35分钟 134公里 18.5 -- 64.5/69.5/72.5 99.5/105.5
4 龙川 当日 09:13
09:16
3分钟 2小时47分钟 209公里 29.5 -- 75.5/80.5/83.5 115.5/121.5
5 赣州 当日 12:20
12:31
11分钟 5小时54分钟 450公里 56.5 -- 107.5/111.5/114.5 167.5/174.5
6 兴国 当日 13:26
13:30
4分钟 7小时0分钟 523公里 66.0 -- 124.0/129.0/133.0 196.0/205.0
7 吉安 当日 14:55
15:10
15分钟 8小时29分钟 636公里 75.0 -- 141.0/145.0/150.0 222.0/233.0
8 向塘 当日 17:38
17:58
20分钟 11小时12分钟 834公里 98.0 -- 180.0/186.0/194.0 287.0/301.0
9 九江 当日 19:50
19:56
6分钟 13小时24分钟 997公里 113.5 -- 207.5/215.5/222.5 333.5/348.5
10 蕲春 当日 21:02
21:05
3分钟 14小时36分钟 1094公里 121.5 -- 221.5/229.5/238.5 355.5/371.5
11 黄州 当日 21:46
21:49
3分钟 15小时20分钟 1153公里 130.5 -- 236.5/245.5/254.5 380.5/397.5
12 麻城 当日 22:30
22:39
9分钟 16小时4分钟 1220公里 134.5 -- 243.5/252.5/261.5 391.5/409.5
13 潢川 第二日 23:53
00:20
27分钟 17小时27分钟 1340公里 143.5 -- 260.5/269.5/279.5 418.5/436.5
14 阜阳 第二日 01:38
02:03
25分钟 19小时12分钟 1456公里 156.5 -- 283.5/294.5/304.5 455.5/476.5
15 商丘南 第二日 04:50
04:56
6分钟 22小时24分钟 1624公里 169.0 -- 305.0/316.0/328.0 492.0/514.0
16 菏泽 第二日 06:02
06:05
3分钟 23小时36分钟 1729公里 177.0 -- 319.0/331.0/343.0 518.0/542.0
17 聊城 第二日 07:55
08:01
6分钟 25小时29分钟 1885公里 187.0 -- 337.0/349.0/362.0 546.0/572.0
18 临清 第二日 08:41
08:45
4分钟 26小时15分钟 1931公里 191.0 -- 344.0/357.0/371.0 559.0/585.0
19 清河城 第二日 09:03
09:07
4分钟 26小时37分钟 1957公里 191.0 -- 344.0/357.0/371.0 559.0/585.0
20 衡水 第二日 10:00
10:06
6分钟 27小时34分钟 2037公里 202.0 -- 362.0/376.0/389.0 586.0/613.0
21 任丘 第二日 11:19
11:32
13分钟 28小时53分钟 2164公里 211.0 -- 379.0/392.0/407.0 611.0/640.0
22 天津 第二日 13:34
14:12
38分钟 31小时8分钟 2306公里 221.0 -- 396.0/411.0/426.0 643.0/673.0
23 唐山 第二日 17:02
17:10
8分钟 34小时36分钟 2429公里 231.5 -- 414.5/430.5/445.5 672.5/703.5
24 昌黎 第二日 18:19
18:22
3分钟 35小时53分钟 2541公里 236.5 -- 423.5/440.5/455.5 686.5/719.5
25 北戴河 第二日 18:42
18:46
4分钟 36小时16分钟 2569公里 240.5 -- 430.5/447.5/463.5 701.5/734.5
26 秦皇岛 第二日 19:04
19:08
4分钟 36小时38分钟 2591公里 240.5 -- 430.5/447.5/463.5 701.5/734.5
27 山海关 第二日 19:39
19:46
7分钟 37小时13分钟 2607公里 240.5 -- 430.5/447.5/463.5 701.5/734.5
28 绥中北 第二日 20:28
20:47
19分钟 38小时2分钟 2670公里 245.5 -- 438.5/455.5/473.5 714.5/747.5
29 沈阳北 第三日 00:50
00:58
8分钟 42小时24分钟 2995公里 266.5 -- 477.5/495.5/513.5 778.5/815.5
30 长春 第三日 04:28
04:40
12分钟 46小时2分钟 3295公里 284.0 -- 507.0/527.0/546.0 824.0/862.0
31 陶赖昭 第三日 05:50
06:23
33分钟 47小时24分钟 3418公里 294.0 -- 525.0/544.0/565.0 855.0/896.0
32 蔡家沟 第三日 06:53
06:55
2分钟 48小时27分钟 3457公里 294.0 -- 525.0/544.0/565.0 855.0/896.0
33 兰棱 第三日 07:07
07:09
2分钟 48小时41分钟 3469公里 300.0 -- 535.0/555.0/576.0 870.0/911.0
34 双城堡 第三日 07:21
07:22
1分钟 48小时55分钟 3490公里 300.0 -- 535.0/555.0/576.0 870.0/911.0
35 哈尔滨 第三日 08:03
终到站
-- 49小时37分钟 3541公里 306.0 -- 544.0/565.0/586.0 885.0/927.0
注:58同城公布的1520/1521次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!