收藏本页 打印

5619次列车时刻表发车到达(06:40–当日 17:35)、运行时间(10小时55分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都 当日 始发站
06:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 双流 当日 07:46
07:49
3分钟 1小时6分钟 32公里 3.0 -- 0 0
3 公兴 当日 07:58
08:03
5分钟 1小时18分钟 42公里 4.0 -- 0 0
4 青龙场 当日 08:47
08:53
6分钟 2小时7分钟 66公里 5.0 -- 0 0
5 彭山 当日 09:02
09:07
5分钟 2小时22分钟 77公里 5.0 -- 0 0
6 太和 当日 09:15
09:17
2分钟 2小时35分钟 85公里 6.0 -- 0 0
7 眉山 当日 09:24
09:30
6分钟 2小时44分钟 92公里 7.5 -- 0 0
8 鲜滩 当日 09:41
09:43
2分钟 3小时1分钟 102公里 7.5 -- 0 0
9 思蒙 当日 09:50
09:57
7分钟 3小时10分钟 110公里 7.5 -- 0 0
10 吴场 当日 10:05
10:12
7分钟 3小时25分钟 119公里 8.5 -- 0 0
11 马村 当日 10:20
10:28
8分钟 3小时40分钟 129公里 9.5 -- 0 0
12 乐山 当日 10:36
10:44
8分钟 3小时56分钟 137公里 10.5 -- 0 0
13 乐山北 当日 10:36
10:44
8分钟 3小时56分钟 137公里 10.5 -- 0 0
14 双福 当日 10:52
10:59
7分钟 4小时12分钟 145公里 11.5 -- 0 0
15 峨眉 当日 11:08
11:12
4分钟 4小时28分钟 156公里 11.5 -- 0 0
16 燕岗 当日 11:17
11:21
4分钟 4小时37分钟 160公里 11.5 -- 0 0
17 九里 当日 11:30
11:32
2分钟 4小时50分钟 170公里 12.5 -- 0 0
18 沙湾 当日 11:42
11:44
2分钟 5小时2分钟 179公里 13.5 -- 0 0
19 轸溪 当日 11:59
12:06
7分钟 5小时19分钟 191公里 14.5 -- 0 0
20 刘沟 当日 12:16
12:18
2分钟 5小时36分钟 199公里 14.5 -- 0 0
21 代湾 当日 12:28
12:30
2分钟 5小时48分钟 208公里 16.5 -- 0 0
22 杨漩 当日 12:39
12:42
3分钟 5小时59分钟 216公里 16.5 -- 0 0
23 共和 当日 12:52
12:55
3分钟 6小时12分钟 225公里 18.5 -- 0 0
24 峨边 当日 13:03
13:08
5分钟 6小时23分钟 232公里 18.5 -- 0 0
25 柏村 当日 13:21
13:23
2分钟 6小时41分钟 243公里 19.5 -- 0 0
26 金口河 当日 13:34
13:36
2分钟 6小时54分钟 254公里 19.5 -- 0 0
27 关村坝 当日 13:45
13:48
3分钟 7小时5分钟 263公里 20.5 -- 0 0
28 长河坝 当日 13:57
14:00
3分钟 7小时17分钟 271公里 20.5 -- 0 0
29 汉源 当日 14:10
14:13
3分钟 7小时30分钟 280公里 20.5 -- 0 0
30 尼日 当日 14:23
14:26
3分钟 7小时43分钟 287公里 21.5 -- 0 0
31 苏雄 当日 14:36
14:39
3分钟 7小时56分钟 296公里 21.5 -- 0 0
32 凉红 当日 14:49
14:56
7分钟 8小时9分钟 305公里 23.5 -- 0 0
33 埃岱 当日 15:04
15:07
3分钟 8小时24分钟 312公里 23.5 -- 0 0
34 甘洛 当日 15:16
15:20
4分钟 8小时36分钟 320公里 23.5 -- 0 0
35 南尔岗 当日 15:29
15:35
6分钟 8小时49分钟 328公里 24.5 -- 0 0
36 阿寨 当日 15:43
15:46
3分钟 9小时3分钟 336公里 24.5 -- 0 0
37 白果 当日 15:59
16:05
6分钟 9小时19分钟 349公里 25.5 -- 0 0
38 白石岩 当日 16:16
16:19
3分钟 9小时36分钟 359公里 25.5 -- 0 0
39 越西 当日 16:30
16:33
3分钟 9小时50分钟 367公里 26.5 -- 0 0
40 铁西 当日 16:41
16:43
2分钟 10小时1分钟 374公里 26.5 -- 0 0
41 下普雄 当日 16:52
17:02
10分钟 10小时12分钟 382公里 27.5 -- 0 0
42 拉白 当日 17:10
17:25
15分钟 10小时30分钟 389公里 27.5 -- 0 0
43 普雄 当日 17:35
终到站
-- 10小时55分钟 396公里 27.5 -- 0 0
注:58同城公布的5619次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!