收藏本页 打印

6209次列车时刻表发车到达(05:59–当日 13:01)、运行时间(7小时2分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 哈尔滨 当日 始发站
05:59
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 哈尔滨 当日 00:00
06:07
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 哈尔滨东 当日 00:00
05:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
4 庙台子 当日 06:21
06:23
2分钟 0小时14分钟 10公里 1.0 -- 0 0
5 新松浦 当日 06:20
06:31
11分钟 0小时21分钟 13公里 1.0 -- 0 0
6 徐家 当日 06:45
06:46
1分钟 0小时46分钟 22公里 2.0 -- 0 0
7 呼兰 当日 06:57
06:59
2分钟 0小时58分钟 30公里 2.0 -- 0 0
8 沈家 当日 07:13
07:15
2分钟 1小时14分钟 45公里 3.0 -- 0 0
9 康金井 当日 07:26
07:27
1分钟 1小时27分钟 57公里 3.0 -- 0 0
10 石人城 当日 07:39
07:41
2分钟 1小时40分钟 70公里 4.0 -- 0 0
11 白奎堡 当日 07:41
07:44
3分钟 1小时34分钟 83公里 5.0 -- 0 0
12 兴隆镇 当日 07:59
08:01
2分钟 2小时0分钟 95公里 6.5 -- 0 0
13 万发屯 当日 08:03
08:07
4分钟 1小时56分钟 106公里 6.5 -- 0 0
14 绥化 当日 08:33
08:37
4分钟 2小时34分钟 123公里 8.5 -- 0 0
15 沙园 当日 08:51
08:53
2分钟 2小时52分钟 136公里 8.5 -- 0 0
16 秦家 当日 08:59
09:01
2分钟 3小时0分钟 141公里 9.5 -- 0 0
17 四方台 当日 09:14
09:22
8分钟 3小时15分钟 155公里 9.5 -- 0 0
18 张维屯 当日 09:36
09:38
2分钟 3小时37分钟 171公里 11.5 -- 0 0
19 绥棱 当日 09:56
09:59
3分钟 3小时57分钟 193公里 12.5 -- 0 0
20 东边井 当日 10:20
10:27
7分钟 4小时21分钟 213公里 14.5 -- 0 0
21 海伦 当日 10:40
10:43
3分钟 4小时41分钟 225公里 15.5 -- 0 0
22 扎音河 当日 11:04
11:06
2分钟 5小时5分钟 240公里 15.5 -- 0 0
23 海北 当日 11:19
11:20
1分钟 5小时20分钟 252公里 16.5 -- 0 0
24 通北 当日 11:36
11:37
1分钟 5小时37分钟 267公里 17.5 -- 0 0
25 李家 当日 12:07
12:09
2分钟 6小时8分钟 288公里 18.5 -- 0 0
26 赵光 当日 12:31
12:34
3分钟 6小时32分钟 304公里 19.5 -- 0 0
27 北安 当日 13:01
终到站
-- 7小时2分钟 331公里 20.5 -- 0 0
注:58同城公布的6209次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!