收藏本页 打印

6229次列车时刻表发车到达(04:55–当日 21:32)、运行时间(16小时37分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 哈尔滨东 当日 始发站
04:55
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 新松浦 当日 05:06
05:16
10分钟 0小时11分钟 9公里 1.0 -- 0 0
3 徐家 当日 05:31
05:35
4分钟 0小时36分钟 18公里 1.0 -- 0 0
4 呼兰 当日 05:47
05:53
6分钟 0小时52分钟 25公里 2.0 -- 0 0
5 沈家 当日 06:09
06:11
2分钟 1小时14分钟 40公里 2.0 -- 0 0
6 石人城 当日 06:35
06:37
2分钟 1小时40分钟 65公里 4.0 -- 0 0
7 白奎堡 当日 06:50
06:52
2分钟 1小时55分钟 78公里 4.0 -- 0 0
8 兴隆镇 当日 07:05
07:26
21分钟 2小时10分钟 90公里 5.0 -- 0 0
9 万发屯 当日 07:41
07:44
3分钟 2小时46分钟 101公里 6.5 -- 0 0
10 绥化 当日 08:02
08:08
6分钟 3小时7分钟 118公里 7.5 -- 0 0
11 兴福 当日 08:23
08:26
3分钟 3小时28分钟 130公里 8.5 -- 0 0
12 东津 当日 08:37
08:40
3分钟 3小时42分钟 140公里 8.5 -- 0 0
13 龙船 当日 09:12
09:15
3分钟 4小时17分钟 163公里 10.5 -- 0 0
14 庆安 当日 09:27
09:44
17分钟 4小时32分钟 172公里 11.5 -- 0 0
15 双丰 当日 10:10
10:12
2分钟 5小时15分钟 197公里 12.5 -- 0 0
16 王杨 当日 10:25
10:27
2分钟 5小时30分钟 210公里 14.5 -- 0 0
17 铁力 当日 10:39
10:41
2分钟 5小时44分钟 220公里 14.5 -- 0 0
18 桃山 当日 10:53
10:54
1分钟 5小时58分钟 231公里 15.5 -- 0 0
19 石长 当日 11:10
11:12
2分钟 6小时15分钟 243公里 16.5 -- 0 0
20 神树 当日 11:24
11:38
14分钟 6小时29分钟 254公里 16.5 -- 0 0
21 圣浪 当日 11:49
11:51
2分钟 6小时54分钟 264公里 17.5 -- 0 0
22 界山 当日 12:08
12:09
1分钟 7小时13分钟 276公里 17.5 -- 0 0
23 小白 当日 12:23
12:24
1分钟 7小时28分钟 286公里 18.5 -- 0 0
24 朗乡 当日 12:41
12:43
2分钟 7小时46分钟 300公里 18.5 -- 0 0
25 带岭 当日 12:59
13:00
1分钟 8小时4分钟 314公里 19.5 -- 0 0
26 松青 当日 13:15
13:30
15分钟 8小时20分钟 326公里 20.5 -- 0 0
27 南岔 当日 13:53
14:10
17分钟 8小时58分钟 347公里 21.5 -- 0 0
28 柳树 当日 14:23
14:26
3分钟 9小时28分钟 354公里 21.5 -- 0 0
29 金山屯 当日 15:18
15:23
5分钟 10小时23分钟 389公里 23.5 -- 0 0
30 西林 当日 15:41
15:52
11分钟 10小时46分钟 402公里 25.5 -- 0 0
31 苔青 当日 16:09
16:13
4分钟 11小时14分钟 413公里 25.5 -- 0 0
32 美溪 当日 16:30
16:35
5分钟 11小时35分钟 427公里 25.5 -- 0 0
33 伊春 当日 17:06
17:19
13分钟 12小时11分钟 451公里 26.5 -- 0 0
34 双子河 当日 17:37
17:43
6分钟 12小时42分钟 466公里 28.0 -- 0 0
35 友好 当日 17:52
17:57
5分钟 12小时57分钟 469公里 28.0 -- 0 0
36 红山 当日 18:27
18:32
5分钟 13小时32分钟 494公里 29.0 -- 0 0
37 五营 当日 19:12
19:18
6分钟 14小时17分钟 526公里 31.0 -- 0 0
38 红星 当日 20:08
20:10
2分钟 15小时13分钟 546公里 31.0 -- 0 0
39 新青 当日 20:29
20:31
2分钟 15小时34分钟 559公里 32.0 -- 0 0
40 汤旺河 当日 21:02
21:04
2分钟 16小时7分钟 582公里 34.0 -- 0 0
41 乌伊岭 当日 21:32
终到站
-- 16小时37分钟 604公里 34.0 -- 0 0
注:58同城公布的6229次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!