收藏本页 打印

7003/7002次列车时刻表发车到达(07:31–当日 14:42)、运行时间(7小时11分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 韩城 当日 始发站
07:31
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 合阳 当日 09:48
09:50
2分钟 2小时17分钟 78公里 4.0 -- 0 0
3 韦庄 当日 10:28
10:30
2分钟 2小时57分钟 107公里 6.5 -- 0 0
4 钟家村 当日 11:41
11:43
2分钟 4小时10分钟 153公里 9.5 -- 0 0
5 张桥 当日 11:54
12:02
8分钟 4小时23分钟 164公里 10.5 -- 0 0
6 阎良 当日 12:24
12:28
4分钟 4小时53分钟 184公里 11.5 -- 0 0
7 三原 当日 12:54
12:57
3分钟 5小时23分钟 210公里 14.5 -- 0 0
8 咸阳 当日 13:57
14:17
20分钟 6小时26分钟 256公里 16.5 -- 0 0
9 西安 当日 14:42
终到站
-- 7小时11分钟 279公里 17.5 -- 0 0
注:58同城公布的7003/7002次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!