收藏本页 打印

7005次列车时刻表发车到达(07:50–当日 20:09)、运行时间(12小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 榆林 当日 始发站
07:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 米脂 当日 09:05
09:08
3分钟 1小时15分钟 77公里 4.0 -- 38.0/41.0/43.0 0
3 绥德 当日 09:31
09:34
3分钟 1小时41分钟 102公里 6.5 -- 40.5/43.5/45.5 0
4 清涧县 当日 10:25
10:28
3分钟 2小时35分钟 161公里 10.5 -- 44.5/47.5/49.5 0
5 子长 当日 10:51
10:54
3分钟 3小时1分钟 185公里 11.5 -- 45.5/48.5/50.5 0
6 延安 当日 12:17
12:26
9分钟 4小时27分钟 269公里 17.5 -- 51.5/54.5/56.5 0
7 甘泉北 当日 12:56
12:58
2分钟 5小时6分钟 309公里 19.5 -- 53.5/56.5/58.5 0
8 富县 当日 13:40
13:43
3分钟 5小时50分钟 341公里 21.5 -- 55.5/58.5/60.5 0
9 黄陵 当日 14:46
14:49
3分钟 6小时56分钟 389公里 23.5 -- 57.5/60.5/62.5 0
10 坡底村 当日 16:50
16:58
8分钟 9小时0分钟 480公里 28.0 -- 67.0/69.0/72.0 0
11 孙镇 当日 17:28
17:34
6分钟 9小时38分钟 497公里 29.0 -- 70.0/72.0/75.0 0
12 蒲城 当日 18:02
18:04
2分钟 10小时12分钟 517公里 29.0 -- 70.0/72.0/75.0 0
13 钟家村 当日 18:26
18:28
2分钟 10小时36分钟 536公里 31.0 -- 73.0/76.0/79.0 0
14 张桥 当日 18:39
18:41
2分钟 10小时49分钟 547公里 31.0 -- 73.0/76.0/79.0 0
15 西安 当日 20:09
终到站
-- 12小时19分钟 623公里 35.0 -- 82.0/85.0/88.0 0
注:58同城公布的7005次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!