收藏本页 打印

7006次列车时刻表发车到达(08:00–当日 20:30)、运行时间(12小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安 当日 始发站
08:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 张桥 当日 08:59
09:01
2分钟 0小时59分钟 76公里 4.0 -- 38.0/41.0/43.0 0
3 钟家村 当日 09:10
09:12
2分钟 1小时10分钟 87公里 5.0 -- 39.0/42.0/44.0 0
4 蒲城 当日 09:34
09:36
2分钟 1小时34分钟 106公里 6.5 -- 40.5/43.5/45.5 0
5 孙镇 当日 09:59
10:01
2分钟 1小时59分钟 126公里 8.5 -- 42.5/45.5/47.5 0
6 坡底村 当日 10:26
10:28
2分钟 2小时26分钟 143公里 9.5 -- 43.5/46.5/48.5 0
7 黄陵 当日 12:36
12:39
3分钟 4小时36分钟 234公里 15.5 -- 49.5/52.5/54.5 0
8 富县 当日 13:41
13:50
9分钟 5小时41分钟 282公里 18.5 -- 52.5/55.5/57.5 0
9 甘泉北 当日 14:39
14:44
5分钟 6小时39分钟 314公里 19.5 -- 53.5/56.5/58.5 0
10 延安 当日 15:21
15:25
4分钟 7小时21分钟 354公里 21.5 -- 55.5/58.5/60.5 0
11 子长 当日 17:15
17:17
2分钟 9小时15分钟 438公里 26.5 -- 63.5/66.5/68.5 0
12 清涧县 当日 17:44
17:46
2分钟 9小时44分钟 462公里 28.0 -- 67.0/69.0/72.0 0
13 绥德 当日 18:55
18:57
2分钟 10小时55分钟 521公里 31.0 -- 73.0/76.0/79.0 0
14 米脂 当日 19:18
19:20
2分钟 11小时18分钟 546公里 31.0 -- 73.0/76.0/79.0 0
15 榆林 当日 20:30
终到站
-- 12小时30分钟 623公里 35.0 -- 82.0/85.0/88.0 0
注:58同城公布的7006次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!