收藏本页 打印

C5001次列车时刻表发车到达(06:26–当日 08:05)、运行时间(1小时39分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
06:26
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 武昌 当日 06:43
06:52
9分钟 0小时17分钟 20公里 6.5 5.5 0 0
3 南湖东 当日 07:04
07:14
10分钟 0小时38分钟 35公里 13.0 11.0 0 0
4 庙山 当日 07:22
07:24
2分钟 0小时56分钟 42公里 17.0 14.0 0 0
5 纸坊东 当日 07:30
07:32
2分钟 1小时4分钟 50公里 19.0 16.0 0 0
6 山坡东 当日 07:43
07:45
2分钟 1小时17分钟 80公里 31.0 26.0 0 0
7 横沟桥东 当日 07:54
07:56
2分钟 1小时28分钟 97公里 38.0 32.0 0 0
8 咸宁南 当日 08:05
终到站
-- 1小时39分钟 111公里 43.0 36.0 0 0
注:58同城公布的C5001次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!