收藏本页 打印

D1003次列车时刻表发车到达(14:52–当日 18:03)、运行时间(3小时11分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州 当日 始发站
14:52
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 巩义南 当日 15:21
15:23
2分钟 0小时29分钟 75公里 34.5 24.5 0 0
3 洛阳龙门 当日 15:39
15:41
2分钟 0小时47分钟 125公里 59.5 39.5 0 0
4 渑池南 当日 16:03
16:05
2分钟 1小时11分钟 190公里 94.5 59.5 0 0
5 三门峡南 当日 16:24
16:35
11分钟 1小时32分钟 248公里 124.5 74.5 0 0
6 灵宝西 当日 16:51
16:53
2分钟 1小时59分钟 296公里 144.5 89.5 0 0
7 华山北 当日 17:18
17:20
2分钟 2小时26分钟 384公里 189.5 119.5 0 0
8 渭南北 当日 17:39
17:41
2分钟 2小时47分钟 442公里 219.0 134.0 0 0
9 西安北 当日 18:03
终到站
-- 3小时11分钟 505公里 249.0 154.0 0 0
注:58同城公布的D1003次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!