收藏本页 打印

D1004次列车时刻表发车到达(18:38–当日 21:42)、运行时间(3小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
18:38
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 19:01
19:03
2分钟 0小时23分钟 63公里 29.5 19.5 0 0
3 华山北 当日 19:23
19:25
2分钟 0小时45分钟 121公里 59.5 34.5 0 0
4 灵宝西 当日 19:50
19:52
2分钟 1小时12分钟 209公里 104.5 64.5 0 0
5 三门峡南 当日 20:08
20:10
2分钟 1小时30分钟 257公里 124.5 79.5 0 0
6 渑池南 当日 20:29
20:31
2分钟 1小时51分钟 315公里 154.5 99.5 0 0
7 洛阳龙门 当日 20:53
20:55
2分钟 2小时15分钟 380公里 189.5 119.5 0 0
8 巩义南 当日 21:11
21:13
2分钟 2小时33分钟 430公里 214.0 134.0 0 0
9 郑州 当日 21:42
终到站
-- 3小时4分钟 505公里 249.0 154.0 0 0
注:58同城公布的D1004次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!