收藏本页 打印

D101次列车时刻表发车到达(13:51–当日 21:37)、运行时间(7小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
13:51
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 唐山北 当日 15:00
15:01
1分钟 1小时9分钟 151公里 52.5 44.5 0 0
3 秦皇岛 当日 16:09
16:10
1分钟 2小时18分钟 299公里 104.5 87.5 0 0
4 东戴河 当日 16:34
16:35
1分钟 2小时43分钟 324公里 114.0 95.0 0 0
5 锦州南 当日 17:31
17:33
2分钟 3小时40分钟 480公里 168.0 141.0 0 0
6 沈阳北 当日 18:53
18:56
3分钟 5小时2分钟 703公里 247.0 206.0 0 0
7 开原西 当日 19:26
19:28
2分钟 5小时35分钟 804公里 292.0 233.0 0 0
8 四平东 当日 19:52
19:54
2分钟 6小时1分钟 883公里 315.5 246.5 0 0
9 长春西 当日 20:24
20:26
2分钟 6小时33分钟 1001公里 350.5 265.5 0 0
10 德惠西 当日 20:51
20:53
2分钟 7小时0分钟 1085公里 375.5 280.5 0 0
11 哈尔滨西 当日 21:37
终到站
-- 7小时46分钟 1241公里 420.5 306.5 0 0
注:58同城公布的D101次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!