收藏本页 打印

D102次列车时刻表发车到达(10:39–当日 18:31)、运行时间(7小时52分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 哈尔滨西 当日 始发站
10:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 双城北 当日 10:55
10:57
2分钟 0小时16分钟 40公里 19.5 11.5 0 0
3 扶余北 当日 11:14
11:16
2分钟 0小时35分钟 98公里 47.5 29.5 0 0
4 德惠西 当日 11:35
11:37
2分钟 0小时56分钟 156公里 76.5 47.5 0 0
5 长春西 当日 12:02
12:05
3分钟 1小时23分钟 240公里 118.5 73.5 0 0
6 铁岭西 当日 13:05
13:13
8分钟 2小时26分钟 484公里 239.0 149.0 0 0
7 沈阳北 当日 13:33
13:35
2分钟 2小时54分钟 538公里 265.0 166.0 0 0
8 盘锦北 当日 14:30
14:31
1分钟 3小时51分钟 692公里 322.0 214.0 0 0
9 锦州南 当日 14:55
14:56
1分钟 4小时16分钟 761公里 336.0 227.0 0 0
10 山海关 当日 15:52
15:53
1分钟 5小时13分钟 926公里 362.5 253.5 0 0
11 北戴河 当日 16:22
16:23
1分钟 5小时43分钟 964公里 369.5 260.5 0 0
12 唐山北 当日 17:19
17:20
1分钟 6小时40分钟 1090公里 391.5 281.5 0 0
13 北京 当日 18:31
终到站
-- 7小时52分钟 1241公里 420.5 306.5 0 0
注:58同城公布的D102次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!