收藏本页 打印

D105/D108次列车时刻表发车到达(08:53–当日 18:25)、运行时间(9小时32分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
08:53
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 松江南 当日 09:08
09:14
6分钟 0小时15分钟 31公里 10.5 8.5 0 0
3 嘉兴南 当日 09:35
09:37
2分钟 0小时42分钟 84公里 28.5 24.5 0 0
4 杭州东 当日 10:08
10:10
2分钟 1小时15分钟 159公里 56.0 46.5 0 0
5 诸暨 当日 10:50
10:52
2分钟 1小时57分钟 252公里 89.0 74.0 0 0
6 义乌 当日 11:11
11:13
2分钟 2小时18分钟 304公里 107.0 89.5 0 0
7 金华西 当日 11:44
11:46
2分钟 2小时51分钟 352公里 124.0 103.0 0 0
8 衢州 当日 12:25
12:27
2分钟 3小时32分钟 438公里 154.0 128.5 0 0
9 江山 当日 12:42
12:43
1分钟 3小时49分钟 473公里 166.5 138.5 0 0
10 上饶 当日 13:24
13:26
2分钟 4小时31分钟 549公里 193.5 161.0 0 0
11 鹰潭 当日 14:20
14:22
2分钟 5小时27分钟 665公里 233.5 195.0 0 0
12 新余 当日 16:03
16:04
1分钟 7小时10分钟 911公里 291.0 239.0 0 0
13 宜春 当日 16:34
16:35
1分钟 7小时41分钟 970公里 296.5 240.5 0 0
14 宜春西 当日 16:34
16:35
1分钟 7小时41分钟 970公里 342.0 285.0 0 0
15 萍乡 当日 17:06
17:08
2分钟 8小时13分钟 1036公里 300.5 241.5 0 0
16 株洲 当日 17:49
17:51
2分钟 8小时56分钟 1117公里 310.5 247.5 0 0
17 长沙 当日 18:25
终到站
-- 9小时32分钟 1169公里 323.5 257.5 0 0
注:58同城公布的D105/D108次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!