收藏本页 打印

D107/D106次列车时刻表发车到达(10:35–当日 20:02)、运行时间(9小时27分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长沙 当日 始发站
10:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 株洲 当日 11:08
11:10
2分钟 0小时33分钟 52公里 17.5 14.5 0 0
3 萍乡 当日 11:46
11:48
2分钟 1小时11分钟 133公里 46.5 38.5 0 0
4 宜春 当日 12:18
12:20
2分钟 1小时43分钟 199公里 69.5 58.5 0 0
5 宜春西 当日 12:18
12:20
2分钟 1小时43分钟 199公里 71.0 58.0 0 0
6 新余 当日 12:49
12:51
2分钟 2小时14分钟 258公里 90.5 75.5 0 0
7 鹰潭 当日 14:35
14:37
2分钟 4小时0分钟 504公里 177.0 147.0 0 0
8 上饶 当日 15:31
15:33
2分钟 4小时56分钟 620公里 217.0 181.0 0 0
9 江山 当日 16:10
16:12
2分钟 5小时35分钟 696公里 245.0 204.0 0 0
10 衢州 当日 16:26
16:28
2分钟 5小时51分钟 731公里 257.0 214.0 0 0
11 金华西 当日 17:11
17:13
2分钟 6小时36分钟 817公里 287.0 239.0 0 0
12 义乌 当日 17:41
17:43
2分钟 7小时6分钟 865公里 290.5 239.5 0 0
13 诸暨 当日 18:02
18:04
2分钟 7小时27分钟 917公里 292.5 240.5 0 0
14 杭州东 当日 18:50
18:52
2分钟 8小时15分钟 1010公里 301.5 242.5 0 0
15 嘉善南 当日 19:28
19:29
1分钟 8小时53分钟 1102公里 310.5 247.5 0 0
16 金山北 当日 19:39
19:40
1分钟 9小时4分钟 1121公里 310.5 248.0 0 0
17 上海虹桥 当日 20:02
终到站
-- 9小时27分钟 1169公里 323.5 257.5 0 0
注:58同城公布的D107/D106次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!