收藏本页 打印

D113/D112次列车时刻表发车到达(11:56–当日 18:24)、运行时间(6小时28分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 九江 当日 始发站
11:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 庐山 当日 12:07
12:08
1分钟 0小时11分钟 19公里 6.5 5.5 0 0
3 德安 当日 12:22
12:23
1分钟 0小时26分钟 55公里 18.5 15.5 0 0
4 共青城 当日 12:29
12:30
1分钟 0小时33分钟 63公里 21.5 18.5 0 0
5 永修 当日 12:42
12:43
1分钟 0小时46分钟 89公里 30.5 26.5 0 0
6 南昌 当日 13:06
13:18
12分钟 1小时10分钟 135公里 46.5 39.5 0 0
7 鹰潭 当日 14:23
14:25
2分钟 2小时27分钟 279公里 98.5 81.5 0 0
8 上饶 当日 15:19
15:21
2分钟 3小时23分钟 395公里 139.5 115.5 0 0
9 衢州 当日 16:09
16:10
1分钟 4小时13分钟 506公里 178.0 148.0 0 0
10 金华西 当日 16:53
16:55
2分钟 4小时57分钟 592公里 208.0 173.0 0 0
11 义乌 当日 17:20
17:22
2分钟 5小时24分钟 640公里 225.0 187.0 0 0
12 杭州东 当日 18:24
终到站
-- 6小时28分钟 785公里 276.0 230.0 0 0
注:58同城公布的D113/D112次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!