收藏本页 打印

D12次列车时刻表发车到达(07:13–当日 12:19)、运行时间(5小时6分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳北 当日 始发站
07:13
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 台安 当日 07:56
07:57
1分钟 0小时43分钟 99公里 34.5 28.5 0 0
3 锦州南 当日 08:38
08:39
1分钟 1小时25分钟 223公里 78.5 65.5 0 0
4 葫芦岛北 当日 08:55
08:56
1分钟 1小时42分钟 266公里 93.5 77.5 0 0
5 绥中北 当日 09:17
09:18
1分钟 2小时4分钟 325公里 114.5 95.5 0 0
6 山海关 当日 09:44
09:45
1分钟 2小时31分钟 388公里 136.5 113.5 0 0
7 北戴河 当日 10:14
10:15
1分钟 3小时1分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
8 北京 当日 12:19
终到站
-- 5小时6分钟 703公里 247.0 206.0 0 0
注:58同城公布的D12次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!