收藏本页 打印

D16次列车时刻表发车到达(14:32–当日 19:37)、运行时间(5小时5分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳 当日 始发站
14:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 台安 当日 15:10
15:11
1分钟 0小时38分钟 99公里 34.5 28.5 0 0
3 盘锦北 当日 15:31
15:32
1分钟 0小时59分钟 154公里 53.5 45.5 0 0
4 锦州南 当日 15:56
15:57
1分钟 1小时24分钟 223公里 78.5 65.5 0 0
5 绥中北 当日 16:31
16:32
1分钟 1小时59分钟 325公里 114.5 95.5 0 0
6 山海关 当日 16:58
16:59
1分钟 2小时26分钟 388公里 136.5 113.5 0 0
7 北戴河 当日 17:28
17:29
1分钟 2小时56分钟 426公里 149.5 124.5 0 0
8 唐山北 当日 18:25
18:26
1分钟 3小时53分钟 552公里 194.0 161.0 0 0
9 北京 当日 19:37
终到站
-- 5小时5分钟 703公里 247.0 206.0 0 0
注:58同城公布的D16次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!