收藏本页 打印

D19次列车时刻表发车到达(14:18–当日 20:45)、运行时间(6小时27分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京 当日 始发站
14:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 滦县 当日 15:50
15:51
1分钟 1小时32分钟 208公里 72.5 60.5 0 0
3 北戴河 当日 16:23
16:24
1分钟 2小时5分钟 277公里 97.5 81.5 0 0
4 葫芦岛北 当日 17:35
17:36
1分钟 3小时17分钟 437公里 153.0 127.0 0 0
5 沈阳北 当日 19:09
19:11
2分钟 4小时51分钟 703公里 247.0 206.0 0 0
6 昌图西 当日 19:48
19:50
2分钟 5小时30分钟 832公里 300.0 238.0 0 0
7 公主岭南 当日 20:19
20:21
2分钟 6小时1分钟 938公里 332.5 256.5 0 0
8 长春 当日 20:45
终到站
-- 6小时27分钟 1013公里 353.5 267.5 0 0
注:58同城公布的D19次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!