收藏本页 打印

D20次列车时刻表发车到达(11:17–当日 17:53)、运行时间(6小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长春 当日 始发站
11:17
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 公主岭南 当日 11:42
11:44
2分钟 0小时25分钟 75公里 36.5 22.5 0 0
3 四平东 当日 12:06
12:08
2分钟 0小时49分钟 130公里 63.5 39.5 0 0
4 昌图西 当日 12:12
12:27
15分钟 0小时55分钟 181公里 89.5 55.5 0 0
5 沈阳北 当日 13:08
13:12
4分钟 1小时51分钟 310公里 152.5 95.5 0 0
6 绥中北 当日 14:59
15:00
1分钟 3小时42分钟 635公里 273.0 196.0 0 0
7 北京 当日 17:53
终到站
-- 6小时36分钟 1013公里 353.5 267.5 0 0
注:58同城公布的D20次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!