收藏本页 打印

D2001次列车时刻表发车到达(07:58–当日 14:01)、运行时间(6小时3分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
07:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北京西 当日 00:00
07:58
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 保定东 当日 08:43
08:51
8分钟 0小时45分钟 139公里 68.5 42.5 0 0
4 定州东 当日 09:11
09:26
15分钟 1小时13分钟 201公里 98.5 61.5 0 0
5 石家庄 当日 09:51
09:56
5分钟 1小时53分钟 281公里 138.5 86.5 0 0
6 阳泉北 当日 10:39
10:42
3分钟 2小时41分钟 384公里 174.5 116.5 0 0
7 太原南 当日 11:31
11:38
7分钟 3小时33分钟 513公里 220.0 154.5 0 0
8 平遥古城 当日 12:09
12:11
2分钟 4小时11分钟 606公里 254.5 183.0 0 0
9 介休东 当日 12:20
12:22
2分钟 4小时22分钟 624公里 261.0 188.5 0 0
10 洪洞西 当日 12:59
13:01
2分钟 5小时1分钟 726公里 299.0 220.0 0 0
11 临汾西 当日 13:10
13:12
2分钟 5小时12分钟 746公里 306.5 226.5 0 0
12 侯马西 当日 13:31
13:33
2分钟 5小时33分钟 805公里 328.0 244.5 0 0
13 闻喜西 当日 13:46
13:48
2分钟 5小时48分钟 837公里 340.0 254.5 0 0
14 运城北 当日 14:01
终到站
-- 6小时3分钟 869公里 352.0 264.5 0 0
注:58同城公布的D2001次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!