收藏本页 打印

D2002次列车时刻表发车到达(07:40–当日 12:55)、运行时间(5小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 临汾西 当日 始发站
07:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 太原 当日 00:00
09:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 洪洞西 当日 07:49
07:51
2分钟 0小时9分钟 20公里 7.5 6.0 0 0
4 灵石东 当日 08:21
08:23
2分钟 0小时41分钟 101公里 37.5 31.0 0 0
5 平遥古城 当日 08:39
08:41
2分钟 0小时59分钟 140公里 52.0 43.0 0 0
6 太原南 当日 09:13
09:20
7分钟 1小时33分钟 233公里 86.5 72.0 0 0
7 阳泉北 当日 10:09
10:12
3分钟 2小时29分钟 362公里 132.0 110.0 0 0
8 石家庄 当日 10:56
10:59
3分钟 3小时16分钟 465公里 168.0 140.0 0 0
9 正定机场 当日 11:13
11:31
18分钟 3小时33分钟 502公里 186.5 151.5 0 0
10 保定东 当日 12:01
12:03
2分钟 4小时21分钟 607公里 238.0 184.0 0 0
11 涿州东 当日 12:26
12:28
2分钟 4小时46分钟 684公里 276.0 207.5 0 0
12 北京西 当日 12:55
终到站
-- 5小时15分钟 746公里 306.5 226.5 0 0
注:58同城公布的D2002次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!