收藏本页 打印

D2003次列车时刻表发车到达(13:18–当日 19:26)、运行时间(6小时8分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
13:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 北京西 当日 00:00
13:19
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 高碑店东 当日 13:49
13:57
8分钟 0小时31分钟 83公里 40.5 25.5 0 0
4 保定东 当日 14:15
14:23
8分钟 0小时57分钟 139公里 68.5 42.5 0 0
5 定州东 当日 14:43
14:52
9分钟 1小时25分钟 201公里 98.5 61.5 0 0
6 石家庄 当日 15:16
15:20
4分钟 1小时58分钟 281公里 138.5 86.5 0 0
7 阳泉北 当日 16:03
16:06
3分钟 2小时45分钟 384公里 174.5 116.5 0 0
8 太原南 当日 16:55
17:01
6分钟 3小时37分钟 513公里 220.0 154.5 0 0
9 祁县东 当日 17:26
17:28
2分钟 4小时8分钟 579公里 244.5 175.0 0 0
10 介休东 当日 17:43
17:45
2分钟 4小时25分钟 624公里 261.0 188.5 0 0
11 霍州东 当日 18:09
18:11
2分钟 4小时51分钟 682公里 282.5 206.5 0 0
12 临汾西 当日 18:35
18:37
2分钟 5小时17分钟 746公里 306.5 226.5 0 0
13 侯马西 当日 18:56
18:58
2分钟 5小时38分钟 805公里 328.0 244.5 0 0
14 闻喜西 当日 19:11
19:13
2分钟 5小时53分钟 837公里 340.0 254.5 0 0
15 运城北 当日 19:26
终到站
-- 6小时8分钟 869公里 352.0 264.5 0 0
注:58同城公布的D2003次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!