收藏本页 打印

D2004次列车时刻表发车到达(08:20–当日 14:56)、运行时间(6小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原 当日 始发站
11:11
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 运城北 当日 00:00
08:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 闻喜西 当日 08:32
08:34
2分钟 0小时12分钟 32公里 12.0 10.0 0 0
4 侯马西 当日 08:46
08:48
2分钟 0小时26分钟 64公里 23.5 19.5 0 0
5 襄汾西 当日 08:59
09:01
2分钟 0小时39分钟 91公里 33.5 28.0 0 0
6 临汾西 当日 09:13
09:15
2分钟 0小时53分钟 123公里 45.5 38.0 0 0
7 霍州东 当日 09:39
09:41
2分钟 1小时19分钟 187公里 69.0 57.5 0 0
8 介休东 当日 10:05
10:07
2分钟 1小时45分钟 245公里 90.5 75.5 0 0
9 祁县东 当日 10:23
10:25
2分钟 2小时3分钟 290公里 107.5 89.5 0 0
10 太谷西 当日 10:34
10:36
2分钟 2小时14分钟 309公里 114.5 95.5 0 0
11 太原南 当日 10:55
11:04
9分钟 2小时35分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
12 阳泉北 当日 11:54
11:57
3分钟 3小时34分钟 485公里 177.5 148.0 0 0
13 石家庄 当日 12:40
12:46
6分钟 4小时20分钟 588公里 213.5 178.0 0 0
14 正定机场 当日 13:00
13:10
10分钟 4小时40分钟 625公里 232.0 189.5 0 0
15 保定东 当日 13:40
13:44
4分钟 5小时20分钟 730公里 283.5 222.0 0 0
16 高碑店东 当日 14:02
14:25
23分钟 5小时42分钟 786公里 311.0 239.0 0 0
17 北京西 当日 14:56
终到站
-- 6小时36分钟 869公里 352.0 264.5 0 0
注:58同城公布的D2004次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!