收藏本页 打印

D2005次列车时刻表发车到达(15:29–当日 20:50)、运行时间(5小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
15:29
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 涿州东 当日 15:55
16:10
15分钟 0小时26分钟 62公里 30.5 18.5 0 0
3 保定东 当日 16:33
16:36
3分钟 1小时4分钟 139公里 68.5 42.5 0 0
4 石家庄 当日 17:17
17:20
3分钟 1小时48分钟 281公里 138.5 86.5 0 0
5 阳泉北 当日 18:03
18:05
2分钟 2小时34分钟 384公里 174.5 116.5 0 0
6 太原南 当日 18:54
19:02
8分钟 3小时25分钟 513公里 220.0 154.5 0 0
7 太谷西 当日 19:22
19:24
2分钟 3小时53分钟 560公里 237.5 169.0 0 0
8 平遥古城 当日 19:39
19:41
2分钟 4小时10分钟 606公里 254.5 183.0 0 0
9 灵石东 当日 19:58
20:00
2分钟 4小时29分钟 645公里 269.0 195.0 0 0
10 霍州东 当日 20:17
20:19
2分钟 4小时48分钟 682公里 282.5 206.5 0 0
11 洪洞西 当日 20:38
20:40
2分钟 5小时9分钟 726公里 299.0 220.0 0 0
12 临汾西 当日 20:50
终到站
-- 5小时21分钟 746公里 306.5 226.5 0 0
注:58同城公布的D2005次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!