收藏本页 打印

D2006次列车时刻表发车到达(14:27–当日 20:40)、运行时间(6小时13分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原 当日 始发站
17:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 运城北 当日 00:00
14:27
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 侯马西 当日 14:47
14:49
2分钟 0小时20分钟 64公里 23.5 19.5 0 0
4 临汾西 当日 15:08
15:10
2分钟 0小时41分钟 123公里 45.5 38.0 0 0
5 洪洞西 当日 15:19
15:21
2分钟 0小时52分钟 143公里 53.0 44.0 0 0
6 介休东 当日 15:58
16:00
2分钟 1小时31分钟 245公里 90.5 75.5 0 0
7 平遥古城 当日 16:09
16:11
2分钟 1小时42分钟 263公里 97.5 81.0 0 0
8 太谷西 当日 16:27
16:29
2分钟 2小时0分钟 309公里 114.5 95.5 0 0
9 太原南 当日 16:48
17:03
15分钟 2小时21分钟 356公里 132.0 110.0 0 0
10 阳泉北 当日 17:54
17:57
3分钟 3小时27分钟 485公里 177.5 148.0 0 0
11 石家庄 当日 18:41
18:44
3分钟 4小时14分钟 588公里 213.5 178.0 0 0
12 正定机场 当日 18:58
19:00
2分钟 4小时31分钟 625公里 232.0 189.5 0 0
13 定州东 当日 19:15
19:32
17分钟 4小时48分钟 668公里 253.0 202.5 0 0
14 保定东 当日 19:51
19:54
3分钟 5小时24分钟 730公里 283.5 222.0 0 0
15 北京西 当日 20:40
终到站
-- 6小时13分钟 869公里 352.0 264.5 0 0
注:58同城公布的D2006次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!