收藏本页 打印

D2031次列车时刻表发车到达(14:59–当日 22:20)、运行时间(7小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
14:59
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 高碑店东 当日 15:29
15:39
10分钟 0小时30分钟 83公里 40.5 25.5 0 0
3 保定东 当日 15:55
16:00
5分钟 0小时56分钟 139公里 68.5 42.5 0 0
4 定州东 当日 16:18
16:28
10分钟 1小时19分钟 201公里 98.5 61.5 0 0
5 石家庄 当日 16:51
16:54
3分钟 1小时52分钟 281公里 138.5 86.5 0 0
6 高邑西 当日 17:09
17:11
2分钟 2小时10分钟 332公里 163.5 102.5 0 0
7 邢台东 当日 17:29
17:45
16分钟 2小时30分钟 403公里 198.5 124.5 0 0
8 邯郸东 当日 18:01
18:03
2分钟 3小时2分钟 456公里 225.0 140.0 0 0
9 安阳东 当日 18:20
18:22
2分钟 3小时21分钟 516公里 254.0 159.0 0 0
10 鹤壁东 当日 18:37
18:50
13分钟 3小时38分钟 562公里 277.0 173.0 0 0
11 新乡东 当日 19:06
19:08
2分钟 4小时7分钟 626公里 309.0 193.0 0 0
12 郑州东 当日 19:29
19:34
5分钟 4小时30分钟 693公里 342.0 214.0 0 0
13 许昌东 当日 19:56
19:58
2分钟 4小时57分钟 784公里 387.0 242.0 0 0
14 漯河西 当日 20:14
20:16
2分钟 5小时15分钟 848公里 419.0 262.0 0 0
15 驻马店西 当日 20:34
20:49
15分钟 5小时35分钟 912公里 449.5 280.5 0 0
16 明港东 当日 21:06
21:10
4分钟 6小时7分钟 980公里 483.5 302.5 0 0
17 信阳东 当日 21:23
21:27
4分钟 6小时24分钟 1030公里 508.5 317.5 0 0
18 孝感北 当日 21:45
21:49
4分钟 6小时46分钟 1103公里 544.5 340.5 0 0
19 武汉 当日 22:20
终到站
-- 7小时21分钟 1229公里 606.5 379.5 0 0
注:58同城公布的D2031次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!