收藏本页 打印

D2032次列车时刻表发车到达(07:28–当日 14:23)、运行时间(6小时55分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
07:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 武汉 当日 00:00
07:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 孝感北 当日 07:58
08:00
2分钟 0小时30分钟 126公里 61.5 38.5 0 0
4 信阳东 当日 08:18
08:20
2分钟 0小时50分钟 199公里 97.5 61.5 0 0
5 明港东 当日 08:33
08:35
2分钟 1小时5分钟 249公里 122.5 76.5 0 0
6 驻马店西 当日 08:52
08:54
2分钟 1小时24分钟 317公里 156.5 97.5 0 0
7 漯河西 当日 09:12
09:14
2分钟 1小时44分钟 381公里 188.5 117.5 0 0
8 许昌东 当日 09:31
09:33
2分钟 2小时3分钟 445公里 219.0 137.0 0 0
9 郑州东 当日 09:56
09:59
3分钟 2小时28分钟 536公里 264.0 165.0 0 0
10 新乡东 当日 10:19
10:21
2分钟 2小时51分钟 603公里 297.0 186.0 0 0
11 鹤壁东 当日 10:37
10:39
2分钟 3小时9分钟 667公里 329.0 206.0 0 0
12 安阳东 当日 10:54
11:03
9分钟 3小时26分钟 713公里 352.0 220.0 0 0
13 邯郸东 当日 11:06
11:16
10分钟 4小时1分钟 773公里 382.0 238.0 0 0
14 邢台东 当日 11:32
11:36
4分钟 4小时4分钟 826公里 408.0 255.0 0 0
15 石家庄 当日 12:04
12:07
3分钟 4小时36分钟 948公里 467.5 292.5 0 0
16 正定机场 当日 12:21
12:23
2分钟 4小时53分钟 985公里 485.5 303.5 0 0
17 定州东 当日 12:37
13:04
27分钟 5小时9分钟 1028公里 507.5 316.5 0 0
18 保定东 当日 13:22
13:24
2分钟 5小时54分钟 1090公里 537.5 336.5 0 0
19 高碑店东 当日 13:40
13:53
13分钟 6小时12分钟 1146公里 565.5 353.5 0 0
20 涿州东 当日 13:47
14:00
13分钟 6小时42分钟 1167公里 575.5 359.5 0 0
21 北京西 当日 14:23
终到站
-- 6小时55分钟 1229公里 606.5 379.5 0 0
注:58同城公布的D2032次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!