收藏本页 打印

D2101次列车时刻表发车到达(06:52–当日 13:13)、运行时间(6小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 武汉 当日 始发站
06:52
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 咸宁北 当日 07:16
07:18
2分钟 0小时24分钟 85公里 39.5 24.5 0 0
3 赤壁北 当日 07:32
07:46
14分钟 0小时40分钟 128公里 64.5 39.5 0 0
4 岳阳东 当日 08:07
08:09
2分钟 1小时15分钟 215公里 104.5 64.5 0 0
5 汨罗东 当日 08:29
08:35
6分钟 1小时37分钟 285公里 139.5 89.5 0 0
6 长沙南 当日 08:54
08:59
5分钟 2小时2分钟 362公里 179.5 109.5 0 0
7 株洲西 当日 09:14
09:16
2分钟 2小时22分钟 414公里 204.5 129.5 0 0
8 衡山西 当日 09:35
09:41
6分钟 2小时43分钟 498公里 244.0 154.0 0 0
9 衡阳东 当日 09:54
09:57
3分钟 3小时2分钟 539公里 264.0 164.0 0 0
10 耒阳西 当日 10:14
10:25
11分钟 3小时22分钟 594公里 294.0 184.0 0 0
11 郴州西 当日 10:46
10:49
3分钟 3小时54分钟 692公里 339.0 214.0 0 0
12 韶关 当日 11:20
11:22
2分钟 4小时28分钟 842公里 414.0 259.0 0 0
13 英德西 当日 11:42
11:52
10分钟 4小时50分钟 929公里 458.5 288.5 0 0
14 清远 当日 12:09
12:40
31分钟 5小时17分钟 986公里 488.5 303.5 0 0
15 广州北 当日 12:52
12:54
2分钟 6小时0分钟 1022公里 503.5 313.5 0 0
16 广州南 当日 13:13
终到站
-- 6小时21分钟 1069公里 528.5 328.5 0 0
注:58同城公布的D2101次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!