收藏本页 打印

D2104次列车时刻表发车到达(13:38–当日 21:35)、运行时间(7小时57分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
13:38
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 广州北 当日 13:55
14:12
17分钟 0小时17分钟 47公里 24.5 14.5 0 0
3 清远 当日 14:24
14:44
20分钟 0小时46分钟 83公里 39.5 24.5 0 0
4 英德西 当日 15:01
15:16
15分钟 1小时23分钟 140公里 69.5 44.5 0 0
5 韶关 当日 15:36
16:03
27分钟 1小时58分钟 227公里 109.5 69.5 0 0
6 郴州西 当日 16:34
16:37
3分钟 2小时56分钟 377公里 184.5 114.5 0 0
7 耒阳西 当日 16:58
17:19
21分钟 3小时20分钟 475公里 234.0 144.0 0 0
8 衡阳东 当日 17:36
18:06
30分钟 3小时58分钟 530公里 259.0 164.0 0 0
9 衡山西 当日 18:19
18:37
18分钟 4小时41分钟 571公里 284.0 174.0 0 0
10 株洲西 当日 18:56
19:12
16分钟 5小时18分钟 655公里 324.0 204.0 0 0
11 长沙南 当日 19:29
19:40
11分钟 5小时51分钟 707公里 349.0 219.0 0 0
12 汨罗东 当日 19:59
20:07
8分钟 6小时21分钟 784公里 389.0 244.0 0 0
13 岳阳东 当日 20:27
20:30
3分钟 6小时49分钟 854公里 423.5 263.5 0 0
14 赤壁北 当日 20:51
20:54
3分钟 7小时13分钟 941公里 463.5 288.5 0 0
15 咸宁北 当日 21:08
21:10
2分钟 7小时30分钟 984公里 483.5 303.5 0 0
16 武汉 当日 21:35
终到站
-- 7小时57分钟 1069公里 528.5 328.5 0 0
注:58同城公布的D2104次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!