收藏本页 打印

D22次列车时刻表发车到达(16:04–当日 22:31)、运行时间(6小时27分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长春 当日 始发站
15:49
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 长春 当日 00:00
16:04
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 公主岭南 当日 16:29
16:31
2分钟 0小时25分钟 75公里 36.5 22.5 0 0
4 昌图西 当日 16:54
16:56
2分钟 1小时5分钟 181公里 89.5 55.5 0 0
5 开原西 当日 17:07
17:09
2分钟 1小时3分钟 209公里 102.5 64.5 0 0
6 沈阳北 当日 17:39
17:42
3分钟 1小时35分钟 310公里 152.5 95.5 0 0
7 盘锦北 当日 18:37
18:38
1分钟 2小时33分钟 464公里 209.0 143.0 0 0
8 东戴河 当日 19:50
19:51
1分钟 3小时46分钟 689公里 286.5 206.5 0 0
9 北戴河 当日 20:26
20:27
1分钟 4小时22分钟 736公里 304.0 222.0 0 0
10 北京 当日 22:31
终到站
-- 6小时27分钟 1013公里 353.5 267.5 0 0
注:58同城公布的D22次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!