收藏本页 打印

D2201次列车时刻表发车到达(08:06–当日 20:19)、运行时间(12小时13分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州 当日 始发站
08:06
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 许昌东 当日 08:41
08:50
9分钟 0小时35分钟 100公里 48.5 30.5 0 0
3 漯河西 当日 09:07
09:09
2分钟 1小时1分钟 164公里 80.5 50.5 0 0
4 驻马店西 当日 09:29
09:31
2分钟 1小时23分钟 228公里 112.5 70.5 0 0
5 信阳东 当日 10:00
10:02
2分钟 1小时54分钟 346公里 170.5 106.5 0 0
6 汉口 当日 11:03
11:07
4分钟 2小时57分钟 549公里 267.0 169.0 0 0
7 潜江 当日 11:59
12:02
3分钟 3小时53分钟 683公里 314.0 208.0 0 0
8 荆州 当日 12:29
12:31
2分钟 4小时23分钟 753公里 338.5 229.0 0 0
9 枝江北 当日 12:50
12:52
2分钟 4小时44分钟 797公里 354.5 242.0 0 0
10 宜昌东 当日 13:10
13:16
6分钟 5小时4分钟 841公里 369.5 254.5 0 0
11 建始 当日 14:48
14:50
2分钟 6小时42分钟 1020公里 433.0 307.0 0 0
12 恩施 当日 15:13
15:17
4分钟 7小时7分钟 1055公里 445.0 317.5 0 0
13 利川 当日 15:52
15:55
3分钟 7小时46分钟 1116公里 466.5 335.5 0 0
14 涪陵北 当日 17:08
17:11
3分钟 9小时2分钟 1302公里 532.0 389.5 0 0
15 重庆北 当日 17:58
18:07
9分钟 9小时52分钟 1394公里 564.5 416.5 0 0
16 潼南 当日 18:55
18:59
4分钟 10小时49分钟 1509公里 607.0 452.0 0 0
17 成都 当日 20:19
终到站
-- 12小时13分钟 1709公里 681.0 513.5 0 0
注:58同城公布的D2201次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!