收藏本页 打印

D2202次列车时刻表发车到达(07:00–当日 20:30)、运行时间(13小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都东 当日 始发站
07:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 合川 当日 08:33
08:35
2分钟 1小时33分钟 247公里 91.0 76.0 0 0
3 重庆北 当日 09:02
09:14
12分钟 2小时2分钟 313公里 116.0 96.5 0 0
4 涪陵北 当日 10:00
10:02
2分钟 3小时0分钟 405公里 148.5 123.5 0 0
5 丰都 当日 10:21
10:23
2分钟 3小时21分钟 447公里 163.0 136.0 0 0
6 利川 当日 11:25
11:27
2分钟 4小时25分钟 591公里 214.0 178.0 0 0
7 恩施 当日 11:59
12:04
5分钟 4小时59分钟 652公里 235.0 196.0 0 0
8 建始 当日 12:26
12:29
3分钟 5小时26分钟 687公里 247.5 206.0 0 0
9 宜昌东 当日 14:01
14:05
4分钟 7小时1分钟 866公里 311.0 258.5 0 0
10 荆州 当日 14:39
14:41
2分钟 7小时39分钟 954公里 341.5 284.5 0 0
11 潜江 当日 15:07
15:09
2分钟 8小时7分钟 1024公里 366.5 305.0 0 0
12 天门南 当日 15:30
15:45
15分钟 8小时30分钟 1075公里 384.0 320.0 0 0
13 汉川 当日 16:02
16:24
22分钟 9小时2分钟 1112公里 397.0 330.5 0 0
14 汉口 当日 16:46
16:52
6分钟 9小时46分钟 1158公里 413.5 344.0 0 0
15 孝感北 当日 17:45
17:56
11分钟 10小时45分钟 1288公里 474.0 384.0 0 0
16 信阳东 当日 18:16
18:21
5分钟 11小时16分钟 1361公里 510.0 406.5 0 0
17 明港东 当日 18:37
19:11
34分钟 11小时37分钟 1411公里 534.5 421.5 0 0
18 驻马店西 当日 18:49
19:25
36分钟 11小时49分钟 1479公里 568.0 442.5 0 0
19 郑州 当日 20:30
终到站
-- 13小时30分钟 1707公里 680.5 513.0 0 0
注:58同城公布的D2202次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!