收藏本页 打印

D2206/D2207次列车时刻表发车到达(06:36–当日 21:54)、运行时间(15小时18分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
06:36
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州北 当日 07:01
07:03
2分钟 0小时25分钟 81公里 39.5 24.5 0 0
3 无锡东 当日 07:13
07:15
2分钟 0小时37分钟 108公里 54.5 34.5 0 0
4 常州北 当日 07:34
07:36
2分钟 0小时58分钟 165公里 79.5 49.5 0 0
5 丹阳北 当日 07:48
08:06
18分钟 1小时12分钟 198公里 99.5 59.5 0 0
6 南京南 当日 08:34
08:36
2分钟 1小时58分钟 295公里 144.5 89.5 0 0
7 全椒 当日 09:00
09:22
22分钟 2小时24分钟 351公里 168.5 109.5 0 0
8 合肥 当日 10:06
10:11
5分钟 3小时30分钟 449公里 217.0 150.0 0 0
9 六安 当日 10:51
10:54
3分钟 4小时15分钟 541公里 249.0 178.0 0 0
10 麻城北 当日 11:54
11:56
2分钟 5小时18分钟 702公里 306.0 225.0 0 0
11 汉口 当日 12:44
12:52
8分钟 6小时8分钟 813公里 345.0 258.0 0 0
12 仙桃西 当日 13:39
13:41
2分钟 7小时3分钟 927公里 386.5 292.0 0 0
13 潜江 当日 13:52
13:54
2分钟 7小时16分钟 947公里 393.5 298.0 0 0
14 荆州 当日 14:21
14:23
2分钟 7小时45分钟 1017公里 418.0 318.5 0 0
15 宜昌东 当日 14:55
14:59
4分钟 8小时19分钟 1105公里 449.0 344.0 0 0
16 巴东 当日 15:58
16:00
2分钟 9小时22分钟 1218公里 489.0 377.5 0 0
17 恩施 当日 16:50
16:58
8分钟 10小时14分钟 1319公里 524.5 407.0 0 0
18 利川 当日 17:33
17:37
4分钟 10小时57分钟 1380公里 546.0 425.0 0 0
19 丰都 当日 18:34
18:36
2分钟 11小时58分钟 1524公里 596.0 467.0 0 0
20 涪陵北 当日 18:55
18:57
2分钟 12小时19分钟 1566公里 611.0 479.5 0 0
21 重庆北 当日 19:44
19:51
7分钟 13小时8分钟 1658公里 643.5 506.0 0 0
22 合川 当日 20:18
20:20
2分钟 13小时42分钟 1724公里 668.0 526.5 0 0
23 成都东 当日 21:54
终到站
-- 15小时18分钟 1971公里 759.5 602.5 0 0
注:58同城公布的D2206/D2207次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!