收藏本页 打印

D2208/D2205次列车时刻表发车到达(08:00–当日 22:58)、运行时间(14小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都东 当日 始发站
08:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 合川 当日 09:33
09:38
5分钟 1小时33分钟 247公里 91.0 76.0 0 0
3 重庆北 当日 10:06
10:18
12分钟 2小时6分钟 313公里 116.0 96.5 0 0
4 长寿北 当日 10:55
10:57
2分钟 2小时55分钟 381公里 140.0 116.5 0 0
5 丰都 当日 11:24
11:27
3分钟 3小时24分钟 447公里 163.0 136.0 0 0
6 利川 当日 12:29
12:32
3分钟 4小时29分钟 591公里 214.0 178.0 0 0
7 恩施 当日 13:04
13:09
5分钟 5小时4分钟 652公里 235.0 196.0 0 0
8 建始 当日 13:31
13:34
3分钟 5小时31分钟 687公里 247.5 206.0 0 0
9 宜昌东 当日 15:03
15:12
9分钟 7小时3分钟 866公里 311.0 258.5 0 0
10 荆州 当日 15:45
15:47
2分钟 7小时45分钟 954公里 341.5 284.5 0 0
11 天门南 当日 16:30
16:32
2分钟 8小时30分钟 1075公里 384.0 320.0 0 0
12 汉口 当日 17:06
17:12
6分钟 9小时6分钟 1158公里 413.5 344.0 0 0
13 金寨 当日 18:35
18:37
2分钟 10小时35分钟 1378公里 491.0 408.5 0 0
14 六安 当日 18:57
18:59
2分钟 10小时57分钟 1430公里 509.0 424.0 0 0
15 合肥 当日 19:42
19:50
8分钟 11小时42分钟 1522公里 541.0 451.0 0 0
16 南京南 当日 20:52
20:54
2分钟 12小时52分钟 1676公里 614.0 511.5 0 0
17 镇江 当日 21:27
21:29
2分钟 13小时27分钟 1750公里 641.5 534.5 0 0
18 常州 当日 21:54
21:56
2分钟 13小时54分钟 1822公里 668.0 556.5 0 0
19 无锡 当日 22:10
22:12
2分钟 14小时10分钟 1861公里 682.5 568.5 0 0
20 苏州 当日 22:28
22:30
2分钟 14小时28分钟 1903公里 698.0 581.5 0 0
21 上海虹桥 当日 22:58
终到站
-- 14小时58分钟 1987公里 729.0 607.5 0 0
注:58同城公布的D2208/D2205次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!