收藏本页 打印

D2212/D2213次列车时刻表发车到达(07:33–当日 13:43)、运行时间(6小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
07:33
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 07:52
07:54
2分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 08:07
08:09
2分钟 0小时34分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡新区 当日 08:20
08:22
2分钟 0小时47分钟 113公里 41.5 34.5 0 0
5 无锡 当日 08:30
08:32
2分钟 0小时57分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
6 常州 当日 08:48
08:49
1分钟 1小时15分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
7 镇江 当日 09:14
09:24
10分钟 1小时41分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
8 南京南 当日 09:53
09:57
4分钟 2小时20分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
9 全椒 当日 10:20
10:22
2分钟 2小时47分钟 367公里 139.5 115.5 0 0
10 合肥 当日 11:05
11:11
6分钟 3小时32分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
11 六安 当日 11:51
11:59
8分钟 4小时18分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
12 汉口 当日 13:43
终到站
-- 6小时10分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D2212/D2213次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!