收藏本页 打印

D2214/D2211次列车时刻表发车到达(14:30–当日 20:52)、运行时间(6小时22分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 汉口 当日 始发站
14:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 麻城北 当日 15:19
15:21
2分钟 0小时49分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
3 金寨 当日 16:00
16:03
3分钟 1小时30分钟 220公里 77.5 64.5 0 0
4 六安 当日 16:23
16:26
3分钟 1小时53分钟 272公里 95.5 79.5 0 0
5 合肥 当日 17:11
17:17
6分钟 2小时41分钟 364公里 127.5 106.5 0 0
6 南京南 当日 18:19
18:21
2分钟 3小时49分钟 518公里 200.0 168.0 0 0
7 镇江 当日 18:49
18:50
1分钟 4小时19分钟 592公里 227.0 191.0 0 0
8 常州 当日 19:14
19:16
2分钟 4小时44分钟 664公里 254.0 213.0 0 0
9 无锡 当日 19:31
19:33
2分钟 5小时1分钟 703公里 269.0 225.0 0 0
10 苏州 当日 19:49
19:52
3分钟 5小时19分钟 745公里 284.0 238.0 0 0
11 苏州园区 当日 19:58
20:20
22分钟 5小时28分钟 757公里 288.0 241.0 0 0
12 昆山南 当日 20:30
20:32
2分钟 6小时0分钟 779公里 297.0 249.0 0 0
13 上海虹桥 当日 20:52
终到站
-- 6小时22分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
注:58同城公布的D2214/D2211次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!