收藏本页 打印

D2216/D2217次列车时刻表发车到达(08:43–当日 22:01)、运行时间(13小时18分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
08:43
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 09:02
09:04
2分钟 0小时19分钟 50公里 18.5 14.5 0 0
3 苏州 当日 09:17
09:19
2分钟 0小时34分钟 84公里 30.5 25.5 0 0
4 无锡 当日 09:34
09:36
2分钟 0小时51分钟 126公里 46.5 38.5 0 0
5 常州 当日 09:51
09:53
2分钟 1小时8分钟 165公里 60.5 50.5 0 0
6 镇江 当日 10:18
10:23
5分钟 1小时35分钟 237公里 87.5 72.5 0 0
7 南京南 当日 10:52
10:55
3分钟 2小时9分钟 311公里 115.5 95.5 0 0
8 合肥 当日 11:57
12:05
8分钟 3小时14分钟 465公里 188.0 156.0 0 0
9 六安 当日 12:45
12:47
2分钟 4小时2分钟 557公里 220.0 184.0 0 0
10 麻城北 当日 13:51
13:53
2分钟 5小时8分钟 718公里 277.0 231.0 0 0
11 汉口 当日 14:41
14:49
8分钟 5小时58分钟 829公里 316.0 264.0 0 0
12 汉川 当日 15:13
15:15
2分钟 6小时30分钟 875公里 331.5 276.5 0 0
13 天门南 当日 15:32
15:34
2分钟 6小时49分钟 912公里 345.5 287.5 0 0
14 潜江 当日 15:54
15:56
2分钟 7小时11分钟 963公里 363.5 302.5 0 0
15 荆州 当日 16:23
16:25
2分钟 7小时40分钟 1033公里 388.5 322.5 0 0
16 宜昌东 当日 16:57
17:01
4分钟 8小时14分钟 1121公里 419.5 348.5 0 0
17 建始 当日 18:33
18:35
2分钟 9小时50分钟 1300公里 481.5 402.0 0 0
18 恩施 当日 18:58
19:03
5分钟 10小时15分钟 1335公里 494.0 412.0 0 0
19 利川 当日 19:38
19:41
3分钟 10小时55分钟 1396公里 515.5 430.0 0 0
20 石柱县 当日 20:25
20:27
2分钟 11小时42分钟 1491公里 548.5 457.5 0 0
21 涪陵北 当日 21:03
21:05
2分钟 12小时20分钟 1582公里 580.5 484.5 0 0
22 长寿北 当日 21:18
21:22
4分钟 12小时35分钟 1606公里 589.0 491.0 0 0
23 重庆北 当日 22:01
终到站
-- 13小时18分钟 1674公里 613.0 511.0 0 0
注:58同城公布的D2216/D2217次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!