收藏本页 打印

D2218/D2215次列车时刻表发车到达(08:15–当日 21:45)、运行时间(13小时30分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 重庆北 当日 始发站
08:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 涪陵北 当日 09:00
09:03
3分钟 0小时45分钟 92公里 32.5 27.0 0 0
3 石柱县 当日 09:39
09:42
3分钟 1小时24分钟 183公里 64.5 53.5 0 0
4 利川 当日 10:25
10:27
2分钟 2小时10分钟 278公里 98.0 81.5 0 0
5 恩施 当日 10:59
11:03
4分钟 2小时44分钟 339公里 119.0 99.5 0 0
6 巴东 当日 11:58
12:00
2分钟 3小时43分钟 440公里 155.0 129.0 0 0
7 宜昌东 当日 12:51
13:01
10分钟 4小时36分钟 553公里 195.0 162.0 0 0
8 荆州 当日 13:35
13:37
2分钟 5小时20分钟 641公里 225.5 188.0 0 0
9 潜江 当日 14:03
14:05
2分钟 5小时48分钟 711公里 250.5 208.5 0 0
10 天门南 当日 14:26
14:28
2分钟 6小时11分钟 762公里 268.0 223.5 0 0
11 汉口 当日 15:02
15:23
21分钟 6小时47分钟 845公里 297.5 247.5 0 0
12 红安西 当日 16:01
16:03
2分钟 7小时46分钟 917公里 322.5 269.0 0 0
13 麻城北 当日 16:21
16:23
2分钟 8小时6分钟 956公里 336.5 280.5 0 0
14 金寨 当日 17:02
17:04
2分钟 8小时47分钟 1065公里 375.0 312.0 0 0
15 六安 当日 17:24
17:27
3分钟 9小时9分钟 1117公里 393.0 327.5 0 0
16 合肥 当日 18:11
18:17
6分钟 9小时56分钟 1209公里 425.0 354.5 0 0
17 肥东 当日 18:31
18:33
2分钟 10小时16分钟 1228公里 439.5 365.5 0 0
18 南京南 当日 19:25
19:29
4分钟 11小时10分钟 1363公里 498.0 415.0 0 0
19 镇江 当日 19:57
20:07
10分钟 11小时42分钟 1437公里 525.5 438.0 0 0
20 常州 当日 20:31
20:33
2分钟 12小时16分钟 1509公里 552.0 460.0 0 0
21 无锡 当日 20:48
20:50
2分钟 12小时33分钟 1548公里 566.5 472.0 0 0
22 苏州 当日 21:06
21:08
2分钟 12小时51分钟 1590公里 582.0 485.0 0 0
23 昆山南 当日 21:20
21:26
6分钟 13小时5分钟 1624公里 594.5 495.5 0 0
24 上海虹桥 当日 21:45
终到站
-- 13小时30分钟 1674公里 613.0 511.0 0 0
注:58同城公布的D2218/D2215次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!