收藏本页 打印

D2222/D2223次列车时刻表发车到达(07:35–当日 22:51)、运行时间(15小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 杭州东 当日 始发站
07:35
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 德清 当日 07:49
07:51
2分钟 0小时14分钟 35公里 17.5 11.0 0 0
3 湖州 当日 08:06
08:08
2分钟 0小时31分钟 71公里 35.0 22.0 0 0
4 长兴 当日 08:19
08:25
6分钟 0小时44分钟 91公里 45.0 28.0 0 0
5 宜兴 当日 08:40
08:42
2分钟 1小时5分钟 127公里 62.5 39.0 0 0
6 溧阳 当日 08:55
08:56
1分钟 1小时20分钟 158公里 78.0 49.0 0 0
7 句容西 当日 09:23
09:31
8分钟 1小时48分钟 230公里 113.5 71.0 0 0
8 南京南 当日 09:44
09:52
8分钟 2小时9分钟 256公里 126.5 79.0 0 0
9 全椒 当日 10:15
10:16
1分钟 2小时40分钟 312公里 152.0 99.5 0 0
10 合肥 当日 10:59
11:03
4分钟 3小时24分钟 410公里 199.0 140.0 0 0
11 六安 当日 11:43
11:45
2分钟 4小时8分钟 502公里 231.5 167.0 0 0
12 汉口 当日 13:27
13:35
8分钟 5小时52分钟 774公里 327.5 246.5 0 0
13 天门南 当日 14:11
14:13
2分钟 6小时36分钟 857公里 356.5 271.0 0 0
14 潜江 当日 14:33
14:35
2分钟 6小时58分钟 908公里 374.5 286.0 0 0
15 荆州 当日 15:02
15:04
2分钟 7小时27分钟 978公里 399.0 306.5 0 0
16 枝江北 当日 15:23
15:25
2分钟 7小时48分钟 1022公里 414.5 319.5 0 0
17 宜昌东 当日 15:43
15:49
6分钟 8小时8分钟 1066公里 430.0 332.0 0 0
18 建始 当日 17:21
17:23
2分钟 9小时46分钟 1245公里 493.0 385.0 0 0
19 恩施 当日 17:46
17:52
6分钟 10小时11分钟 1280公里 505.5 395.0 0 0
20 利川 当日 18:27
18:29
2分钟 10小时52分钟 1341公里 527.0 413.0 0 0
21 石柱县 当日 19:09
19:11
2分钟 11小时34分钟 1436公里 560.0 440.5 0 0
22 长寿北 当日 19:55
19:59
4分钟 12小时20分钟 1551公里 600.5 474.0 0 0
23 重庆北 当日 20:38
20:47
9分钟 13小时3分钟 1619公里 624.5 494.0 0 0
24 合川 当日 21:15
21:17
2分钟 13小时40分钟 1685公里 649.0 514.5 0 0
25 成都东 当日 22:51
终到站
-- 15小时16分钟 1932公里 740.5 590.5 0 0
注:58同城公布的D2222/D2223次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!