收藏本页 打印

D2224/D2221次列车时刻表发车到达(07:32–当日 22:32)、运行时间(15小时0分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都东 当日 始发站
07:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 宜昌东 当日 00:00
14:30
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 潼南 当日 08:46
08:48
2分钟 1小时14分钟 198公里 73.0 61.0 0 0
4 合川 当日 09:11
09:14
3分钟 1小时39分钟 247公里 91.0 76.0 0 0
5 重庆北 当日 09:42
09:48
6分钟 2小时10分钟 313公里 116.0 96.5 0 0
6 涪陵北 当日 10:34
10:38
4分钟 3小时2分钟 405公里 148.5 123.5 0 0
7 丰都 当日 10:57
11:00
3分钟 3小时25分钟 447公里 163.0 136.0 0 0
8 利川 当日 12:02
12:04
2分钟 4小时30分钟 591公里 214.0 178.0 0 0
9 恩施 当日 12:36
12:42
6分钟 5小时4分钟 652公里 235.0 196.0 0 0
10 巴东 当日 13:35
13:37
2分钟 6小时3分钟 753公里 271.0 225.5 0 0
11 宜昌东 当日 14:34
14:44
10分钟 7小时2分钟 866公里 311.0 258.5 0 0
12 荆州 当日 15:17
15:19
2分钟 7小时45分钟 954公里 341.5 284.5 0 0
13 天门南 当日 16:02
16:04
2分钟 8小时30分钟 1075公里 384.0 320.0 0 0
14 汉口 当日 16:38
16:46
8分钟 9小时6分钟 1158公里 413.5 344.0 0 0
15 红安西 当日 17:26
17:30
4分钟 9小时54分钟 1230公里 438.5 365.5 0 0
16 金寨 当日 18:25
18:27
2分钟 10小时53分钟 1378公里 491.0 408.5 0 0
17 六安 当日 18:47
18:49
2分钟 11小时15分钟 1430公里 509.0 424.0 0 0
18 合肥 当日 19:32
19:38
6分钟 12小时0分钟 1522公里 541.0 451.0 0 0
19 全椒 当日 20:17
20:19
2分钟 12小时45分钟 1620公里 591.5 493.0 0 0
20 南京南 当日 20:46
20:50
4分钟 13小时14分钟 1676公里 614.0 511.5 0 0
21 宜兴 当日 21:34
21:36
2分钟 14小时2分钟 1805公里 677.5 551.5 0 0
22 长兴 当日 21:51
21:53
2分钟 14小时19分钟 1841公里 695.5 562.5 0 0
23 湖州 当日 22:04
22:06
2分钟 14小时32分钟 1861公里 705.5 568.5 0 0
24 杭州东 当日 22:32
终到站
-- 15小时0分钟 1932公里 740.5 590.5 0 0
注:58同城公布的D2224/D2221次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!