收藏本页 打印

D2226/D2227次列车时刻表发车到达(08:42–当日 22:49)、运行时间(14小时7分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
08:42
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 永泰 当日 09:07
09:09
2分钟 0小时25分钟 58公里 20.5 17.0 0 0
3 三明北 当日 09:56
10:00
4分钟 1小时14分钟 195公里 68.5 57.0 0 0
4 将乐 当日 10:20
10:22
2分钟 1小时38分钟 245公里 86.0 71.5 0 0
5 泰宁 当日 10:39
10:41
2分钟 1小时57分钟 287公里 101.0 84.0 0 0
6 建宁县北 当日 10:55
10:57
2分钟 2小时13分钟 317公里 111.5 93.0 0 0
7 南城 当日 11:26
11:28
2分钟 2小时44分钟 398公里 140.0 117.0 0 0
8 抚州 当日 11:47
11:49
2分钟 3小时5分钟 446公里 157.0 130.5 0 0
9 南昌西 当日 12:26
12:32
6分钟 3小时44分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
10 阳新 当日 13:57
13:59
2分钟 5小时15分钟 760公里 267.5 223.0 0 0
11 黄石 当日 14:20
14:22
2分钟 5小时38分钟 804公里 282.5 235.5 0 0
12 鄂州 当日 14:36
14:38
2分钟 5小时54分钟 831公里 292.0 243.5 0 0
13 武汉 当日 15:11
15:16
5分钟 6小时29分钟 891公里 313.5 261.5 0 0
14 汉口 当日 15:38
15:48
10分钟 6小时56分钟 922公里 326.0 271.5 0 0
15 天门南 当日 16:24
16:27
3分钟 7小时42分钟 1005公里 355.5 296.0 0 0
16 荆州 当日 17:16
17:18
2分钟 8小时34分钟 1126公里 398.0 331.5 0 0
17 宜昌东 当日 17:50
17:55
5分钟 9小时8分钟 1214公里 429.0 357.0 0 0
18 建始 当日 19:27
19:29
2分钟 10小时45分钟 1393公里 491.5 410.0 0 0
19 恩施 当日 19:52
20:00
8分钟 11小时10分钟 1428公里 504.0 420.0 0 0
20 丰都 当日 21:31
21:33
2分钟 12小时49分钟 1633公里 576.0 480.0 0 0
21 涪陵北 当日 21:52
21:54
2分钟 13小时10分钟 1675公里 591.0 492.5 0 0
22 长寿北 当日 22:07
22:11
4分钟 13小时25分钟 1699公里 599.5 499.5 0 0
23 重庆北 当日 22:49
终到站
-- 14小时7分钟 1767公里 623.0 519.5 0 0
注:58同城公布的D2226/D2227次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!