收藏本页 打印

D2228/D2225次列车时刻表发车到达(08:50–当日 22:29)、运行时间(13小时39分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 重庆北 当日 始发站
08:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 涪陵北 当日 09:35
09:38
3分钟 0小时45分钟 92公里 32.5 27.0 0 0
3 丰都 当日 09:57
09:59
2分钟 1小时7分钟 134公里 47.0 39.5 0 0
4 恩施 当日 11:30
11:34
4分钟 2小时40分钟 339公里 119.0 99.5 0 0
5 宜昌东 当日 13:20
13:28
8分钟 4小时30分钟 553公里 195.0 162.0 0 0
6 荆州 当日 14:02
14:04
2分钟 5小时12分钟 641公里 225.5 188.0 0 0
7 天门南 当日 14:47
14:49
2分钟 5小时57分钟 762公里 268.0 223.5 0 0
8 汉口 当日 15:23
15:27
4分钟 6小时33分钟 845公里 297.5 247.5 0 0
9 武汉 当日 15:49
15:53
4分钟 6小时59分钟 876公里 309.5 258.5 0 0
10 黄石 当日 16:36
16:38
2分钟 7小时46分钟 963公里 340.5 283.5 0 0
11 阳新 当日 16:58
17:00
2分钟 8小时8分钟 1007公里 356.0 297.0 0 0
12 德安 当日 18:04
18:06
2分钟 9小时14分钟 1133公里 400.5 333.5 0 0
13 永修 当日 18:20
18:22
2分钟 9小时30分钟 1167公里 412.5 343.5 0 0
14 南昌西 当日 18:43
18:49
6分钟 9小时53分钟 1220公里 431.0 359.0 0 0
15 抚州 当日 19:25
19:28
3分钟 10小时35分钟 1321公里 466.5 388.5 0 0
16 南城 当日 19:47
19:49
2分钟 10小时57分钟 1369公里 483.0 403.0 0 0
17 将乐 当日 20:41
20:43
2分钟 11小时51分钟 1522公里 537.0 447.5 0 0
18 三明北 当日 21:03
21:08
5分钟 12小时13分钟 1572公里 555.0 462.0 0 0
19 尤溪 当日 21:26
21:28
2分钟 12小时36分钟 1614公里 569.5 474.5 0 0
20 永泰 当日 22:01
22:03
2分钟 13小时11分钟 1709公里 603.0 502.5 0 0
21 福州 当日 22:29
终到站
-- 13小时39分钟 1767公里 623.0 519.5 0 0
注:58同城公布的D2228/D2225次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!