收藏本页 打印

D2232/D2233次列车时刻表发车到达(07:28–当日 22:25)、运行时间(14小时57分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 厦门北 当日 始发站
07:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 泉州 当日 07:53
07:55
2分钟 0小时25分钟 71公里 24.5 20.5 0 0
3 莆田 当日 08:20
08:22
2分钟 0小时52分钟 140公里 48.5 40.5 0 0
4 尤溪 当日 09:15
09:17
2分钟 1小时47分钟 294公里 103.5 86.0 0 0
5 三明北 当日 09:35
09:39
4分钟 2小时7分钟 336公里 118.5 98.5 0 0
6 建宁县北 当日 10:21
10:23
2分钟 2小时53分钟 458公里 161.0 134.5 0 0
7 南丰 当日 10:43
10:45
2分钟 3小时15分钟 507公里 178.0 148.5 0 0
8 抚州 当日 11:14
11:16
2分钟 3小时46分钟 587公里 206.5 172.0 0 0
9 南昌西 当日 11:52
12:00
8分钟 4小时24分钟 688公里 242.0 202.0 0 0
10 共青城 当日 12:28
12:30
2分钟 5小时0分钟 767公里 270.0 224.5 0 0
11 庐山 当日 12:47
12:49
2分钟 5小时19分钟 811公里 285.5 237.5 0 0
12 黄石 当日 13:57
13:59
2分钟 6小时29分钟 945公里 332.5 277.0 0 0
13 鄂州 当日 14:13
14:15
2分钟 6小时45分钟 972公里 342.0 285.0 0 0
14 武汉 当日 14:50
15:06
16分钟 7小时22分钟 1032公里 363.0 302.5 0 0
15 汉口 当日 15:26
15:30
4分钟 7小时58分钟 1063公里 375.5 313.0 0 0
16 潜江 当日 16:21
16:23
2分钟 8小时53分钟 1197公里 423.0 352.5 0 0
17 荆州 当日 16:50
16:52
2分钟 9小时22分钟 1267公里 447.5 373.0 0 0
18 宜昌东 当日 17:24
17:30
6分钟 9小时56分钟 1355公里 478.5 398.5 0 0
19 建始 当日 19:02
19:05
3分钟 11小时34分钟 1534公里 541.5 451.5 0 0
20 恩施 当日 19:28
19:34
6分钟 12小时0分钟 1569公里 554.0 461.0 0 0
21 利川 当日 20:09
20:11
2分钟 12小时41分钟 1630公里 575.0 479.5 0 0
22 石柱县 当日 20:51
20:53
2分钟 13小时23分钟 1725公里 608.5 507.5 0 0
23 丰都 当日 21:14
21:16
2分钟 13小时46分钟 1774公里 625.5 521.5 0 0
24 涪陵北 当日 21:35
21:38
3分钟 14小时7分钟 1816公里 640.5 534.0 0 0
25 重庆北 当日 22:25
终到站
-- 14小时57分钟 1908公里 673.0 561.0 0 0
注:58同城公布的D2232/D2233次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!