收藏本页 打印

D2234/D2231次列车时刻表发车到达(07:15–当日 22:36)、运行时间(15小时21分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 重庆北 当日 始发站
07:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 涪陵北 当日 08:00
08:06
6分钟 0小时45分钟 92公里 32.5 27.0 0 0
3 丰都 当日 08:25
08:31
6分钟 1小时10分钟 134公里 47.0 39.5 0 0
4 石柱县 当日 08:52
08:56
4分钟 1小时37分钟 183公里 64.5 53.5 0 0
5 利川 当日 09:41
09:43
2分钟 2小时26分钟 278公里 98.0 81.5 0 0
6 恩施 当日 10:15
10:18
3分钟 3小时0分钟 339公里 119.0 99.5 0 0
7 建始 当日 10:41
10:43
2分钟 3小时26分钟 374公里 131.5 109.5 0 0
8 宜昌东 当日 12:12
12:18
6分钟 4小时57分钟 553公里 195.0 162.0 0 0
9 荆州 当日 12:52
12:54
2分钟 5小时37分钟 641公里 225.5 188.0 0 0
10 潜江 当日 13:21
13:23
2分钟 6小时6分钟 711公里 250.5 208.5 0 0
11 天门南 当日 13:44
13:56
12分钟 6小时29分钟 762公里 268.0 223.5 0 0
12 汉口 当日 14:37
14:51
14分钟 7小时22分钟 845公里 297.5 247.5 0 0
13 武汉 当日 15:13
15:19
6分钟 7小时58分钟 876公里 309.5 258.5 0 0
14 黄石 当日 16:05
16:07
2分钟 8小时50分钟 963公里 340.5 283.5 0 0
15 阳新 当日 16:27
16:29
2分钟 9小时12分钟 1007公里 356.0 297.0 0 0
16 瑞昌 当日 17:06
17:08
2分钟 9小时51分钟 1068公里 377.5 314.5 0 0
17 南昌西 当日 18:03
18:09
6分钟 10小时48分钟 1220公里 431.0 359.0 0 0
18 抚州 当日 18:45
18:47
2分钟 11小时30分钟 1321公里 466.5 388.5 0 0
19 南丰 当日 19:16
19:18
2分钟 12小时1分钟 1401公里 494.5 412.5 0 0
20 建宁县北 当日 19:38
19:40
2分钟 12小时23分钟 1450公里 511.5 426.5 0 0
21 泰宁 当日 19:53
19:55
2分钟 12小时38分钟 1480公里 522.5 435.0 0 0
22 三明北 当日 20:28
20:33
5分钟 13小时13分钟 1572公里 555.0 462.0 0 0
23 莆田 当日 21:40
21:42
2分钟 14小时25分钟 1768公里 623.5 519.5 0 0
24 泉州 当日 22:07
22:09
2分钟 14小时52分钟 1837公里 648.0 540.0 0 0
25 厦门北 当日 22:36
终到站
-- 15小时21分钟 1908公里 673.0 561.0 0 0
注:58同城公布的D2234/D2231次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!