收藏本页 打印

D2236/D2237次列车时刻表发车到达(08:46–当日 21:32)、运行时间(12小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌西 当日 始发站
08:46
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 永修 当日 09:06
09:08
2分钟 0小时20分钟 53公里 18.5 15.5 0 0
3 德安 当日 09:22
09:24
2分钟 0小时36分钟 87公里 30.5 25.5 0 0
4 瑞昌 当日 09:51
09:53
2分钟 1小时5分钟 152公里 53.5 44.5 0 0
5 黄石 当日 10:47
10:49
2分钟 2小时1分钟 257公里 90.5 75.5 0 0
6 鄂州 当日 11:02
11:04
2分钟 2小时16分钟 284公里 100.0 83.0 0 0
7 武汉 当日 11:37
11:42
5分钟 2小时51分钟 344公里 121.0 100.5 0 0
8 汉口 当日 12:07
12:11
4分钟 3小时21分钟 375公里 133.5 111.0 0 0
9 汉川 当日 12:36
12:46
10分钟 3小时50分钟 421公里 149.5 125.0 0 0
10 天门南 当日 13:02
13:04
2分钟 4小时16分钟 458公里 163.0 136.0 0 0
11 仙桃西 当日 13:19
13:21
2分钟 4小时33分钟 489公里 174.0 145.0 0 0
12 荆州 当日 13:54
13:56
2分钟 5小时8分钟 579公里 205.0 171.0 0 0
13 宜昌东 当日 14:28
14:32
4分钟 5小时42分钟 667公里 236.5 197.0 0 0
14 建始 当日 16:04
16:06
2分钟 7小时18分钟 846公里 299.5 249.5 0 0
15 恩施 当日 16:29
16:33
4分钟 7小时43分钟 881公里 311.5 260.0 0 0
16 利川 当日 17:08
17:10
2分钟 8小时22分钟 942公里 333.0 277.5 0 0
17 石柱县 当日 17:51
17:53
2分钟 9小时5分钟 1037公里 366.5 305.5 0 0
18 涪陵北 当日 18:29
18:31
2分钟 9小时43分钟 1128公里 398.5 332.0 0 0
19 长寿北 当日 18:44
18:48
4分钟 9小时58分钟 1152公里 407.0 339.0 0 0
20 重庆北 当日 19:26
19:33
7分钟 10小时40分钟 1220公里 431.0 359.0 0 0
21 成都东 当日 21:32
终到站
-- 12小时46分钟 1533公里 547.0 455.5 0 0
注:58同城公布的D2236/D2237次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!