收藏本页 打印

D2238/D2235次列车时刻表发车到达(09:16–当日 21:52)、运行时间(12小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都东 当日 始发站
09:16
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 合川 当日 10:49
10:51
2分钟 1小时33分钟 247公里 91.0 76.0 0 0
3 重庆北 当日 11:18
11:29
11分钟 2小时2分钟 313公里 116.0 96.5 0 0
4 长寿北 当日 12:06
12:10
4分钟 2小时50分钟 381公里 140.0 116.5 0 0
5 利川 当日 13:33
13:35
2分钟 4小时17分钟 591公里 214.0 178.0 0 0
6 恩施 当日 14:07
14:12
5分钟 4小时51分钟 652公里 235.0 196.0 0 0
7 建始 当日 14:35
14:38
3分钟 5小时19分钟 687公里 247.5 206.0 0 0
8 巴东 当日 15:12
15:14
2分钟 5小时56分钟 753公里 271.0 225.5 0 0
9 宜昌东 当日 16:09
16:15
6分钟 6小时53分钟 866公里 311.0 258.5 0 0
10 荆州 当日 16:49
16:51
2分钟 7小时33分钟 954公里 341.5 284.5 0 0
11 潜江 当日 17:18
17:20
2分钟 8小时2分钟 1024公里 366.5 305.0 0 0
12 汉川 当日 17:52
17:54
2分钟 8小时36分钟 1112公里 397.0 330.5 0 0
13 汉口 当日 18:19
18:25
6分钟 9小时3分钟 1158公里 413.5 344.0 0 0
14 武汉 当日 18:47
18:55
8分钟 9小时31分钟 1189公里 425.5 355.0 0 0
15 鄂州 当日 19:31
19:33
2分钟 10小时15分钟 1249公里 447.0 372.5 0 0
16 黄石 当日 19:46
19:48
2分钟 10小时30分钟 1276公里 456.5 380.0 0 0
17 瑞昌 当日 20:42
20:44
2分钟 11小时26分钟 1381公里 493.5 411.0 0 0
18 庐山 当日 21:01
21:04
3分钟 11小时45分钟 1410公里 503.5 419.5 0 0
19 德安 当日 21:19
21:21
2分钟 12小时3分钟 1446公里 516.5 430.0 0 0
20 南昌西 当日 21:52
终到站
-- 12小时36分钟 1533公里 547.0 455.5 0 0
注:58同城公布的D2238/D2235次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!