收藏本页 打印

D2242/D2243次列车时刻表发车到达(07:00–当日 22:14)、运行时间(15小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 福州 当日 始发站
07:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 三明北 当日 08:08
08:10
2分钟 1小时8分钟 195公里 68.5 57.0 0 0
3 泰宁 当日 08:43
08:45
2分钟 1小时43分钟 287公里 101.0 84.0 0 0
4 抚州 当日 09:39
09:41
2分钟 2小时39分钟 446公里 157.0 130.5 0 0
5 南昌西 当日 10:18
10:24
6分钟 3小时18分钟 547公里 192.5 160.5 0 0
6 共青城 当日 10:52
10:53
1分钟 3小时52分钟 626公里 220.5 183.5 0 0
7 武汉 当日 12:55
12:59
4分钟 5小时55分钟 891公里 313.5 261.5 0 0
8 汉口 当日 13:19
13:23
4分钟 6小时19分钟 922公里 326.0 271.5 0 0
9 天门南 当日 13:58
14:00
2分钟 6小时58分钟 1005公里 355.5 296.0 0 0
10 潜江 当日 14:21
14:23
2分钟 7小时21分钟 1056公里 373.5 311.0 0 0
11 荆州 当日 14:50
14:52
2分钟 7小时50分钟 1126公里 398.0 331.5 0 0
12 宜昌东 当日 15:24
15:29
5分钟 8小时24分钟 1214公里 429.0 357.0 0 0
13 恩施 当日 17:20
17:25
5分钟 10小时20分钟 1428公里 504.0 420.0 0 0
14 利川 当日 18:00
18:02
2分钟 11小时0分钟 1489公里 525.5 438.0 0 0
15 涪陵北 当日 19:15
19:17
2分钟 12小时15分钟 1675公里 591.0 492.5 0 0
16 重庆北 当日 20:04
20:10
6分钟 13小时4分钟 1767公里 623.0 519.5 0 0
17 合川 当日 20:38
20:40
2分钟 13小时38分钟 1833公里 647.5 540.0 0 0
18 成都东 当日 22:14
终到站
-- 15小时14分钟 2080公里 739.0 616.0 0 0
注:58同城公布的D2242/D2243次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!