收藏本页 打印

D2244/D2241次列车时刻表发车到达(07:11–当日 22:58)、运行时间(15小时47分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 成都东 当日 始发站
07:11
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 遂宁 当日 08:06
08:08
2分钟 0小时55分钟 146公里 54.0 45.0 0 0
3 重庆北 当日 09:20
09:30
10分钟 2小时9分钟 313公里 116.0 96.5 0 0
4 长寿北 当日 10:07
10:11
4分钟 2小时56分钟 381公里 140.0 116.5 0 0
5 丰都 当日 10:38
10:42
4分钟 3小时27分钟 447公里 163.0 136.0 0 0
6 恩施 当日 12:12
12:16
4分钟 5小时1分钟 652公里 235.0 196.0 0 0
7 建始 当日 12:39
12:41
2分钟 5小时28分钟 687公里 247.5 206.0 0 0
8 宜昌东 当日 14:08
14:18
10分钟 6小时57分钟 866公里 311.0 258.5 0 0
9 荆州 当日 14:52
14:54
2分钟 7小时41分钟 954公里 341.5 284.5 0 0
10 潜江 当日 15:21
15:23
2分钟 8小时10分钟 1024公里 366.5 305.0 0 0
11 汉口 当日 16:12
16:20
8分钟 9小时1分钟 1158公里 413.5 344.0 0 0
12 武汉 当日 16:42
16:48
6分钟 9小时31分钟 1189公里 425.5 355.0 0 0
13 鄂州 当日 17:23
17:26
3分钟 10小时12分钟 1249公里 447.0 372.5 0 0
14 阳新 当日 17:56
17:58
2分钟 10小时45分钟 1320公里 472.0 393.5 0 0
15 共青城 当日 19:02
19:04
2分钟 11小时51分钟 1454公里 519.5 432.5 0 0
16 南昌西 当日 19:33
19:39
6分钟 12小时22分钟 1533公里 547.0 455.5 0 0
17 抚州 当日 20:15
20:17
2分钟 13小时4分钟 1634公里 582.5 485.0 0 0
18 南丰 当日 20:46
20:48
2分钟 13小时35分钟 1714公里 610.5 509.0 0 0
19 三明北 当日 21:46
21:49
3分钟 14小时35分钟 1885公里 671.0 558.5 0 0
20 福州 当日 22:58
终到站
-- 15小时47分钟 2080公里 739.0 616.0 0 0
注:58同城公布的D2244/D2241次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!